Как обезопасить себя что бы не сняли деньги с моей карты без моего согласия?

• г. Пермь

Как обезапасить себя что бы не сняли деньги с моей карты без моего согласия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей.

Опишите пожалуйста ситуацию подробнее. Речь идет о мошеннических действиях или об исполнении решения суда (исполнительном производстве)?

Не допускать судебных решений, где Вам положено выплачивать кому-то суммы. По исполнительному листу взыскание законно без Вашего согласия. Или через ФССП или прямо через банк где Ваш карточный дебетовый счет.

Мне приходят смс с номера 900 то что на вашей карте не достачно средств для покупки 1387.50 р. Y.M YM * services

Скорее всего либо незаконно пытаются списать денежные средства (ст.158 УК РФ), либо Вы подписались на какую-то услугу в интернете (ст.779-783 ГК РФ). Имеет смысл как можно быстрее заблокировать вашу карту, обратившись в банк.

Здравствуйте.

Немедленно блокируйте карту, заказывайте в банке перевыпуск карты и вспоминайте, где, на каком левом сайте вводили ее данные.