Суд назначает выплаты по кредиту поручителям после иска банка

• г. Красноярск

Назначено судебное слушание по банковскому иску. Заемщик взяв 6 лет назад кредит перестал его платить. Заёмщика нет в живых 3 года. Может ли суд назначить выплаты по кредиту поручителям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же может, на то они и поручители. Договор поручительства можно прекратить в судебном порядке. Для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.