Суд назначает выплаты по кредиту поручителям после иска банка

• г. Красноярск

Назначено судебное слушание по банковскому иску. Заемщик взяв 6 лет назад кредит перестал его платить. Заёмщика нет в живых 3 года. Может ли суд назначить выплаты по кредиту поручителям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же может, на то они и поручители. Договор поручительства можно прекратить в судебном порядке. Для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Являюсь поручителем по банковскому кредиту. Заёмщик не выплачивает кредит и мне придётся платить за него. Как правильно оформить выплату денег, чтобы потом было проще взыскать деньги с заёмщика и других поручителей.

Как не платить кредит за заёмщика? Я являюсь поручителем но есть решения суда об уплате кредита. Арест наложен на мою зарплату высчитывают. И как можно наказать заёмщика? Платят его кредит два поручителя кредиты разные.

Пять лет назад был взят кредит на покупку квартиры? Я являюсь поручителем по данному кредиту. Заемщик перестал оплачивать кредит, теперь нас вызывают в суд. Подскажите пожалуйста, по решению суда будут удерживать 50 % з/п с заемщика и 50 % с меня как поручитель?

В 2010 году гражданин РФ взял кредит в банке. По кредиту выступили поручителями два других гражданина.

В 2012 году заемщик перестал платить кредит и у него образовалась задолженность в размере 300 000 рублей. Решением суда было взыскать солидарно с заемщика и поручителей указанную сумму долга.

В 2013 году заемщик умер.

Вопрос - есть ли возможность снять долг с поручителя?

Заемщик перестал платить по банковскому кредиту. Банк в судебном порядке взыскал сумму с Поручителя, который выплатил сумму. Поручитель собирается подать в суд на Заемщика по регрессным требованиям. Однако Заемщик является безработным движимого и недвижимого имущества в собственности не имеет. Искать работу не собирается. Заемщик брал кредит находясь в браке. Есть какие-нибудь юридические меры воздействия, чтобы вернуть Поручителю денежные средства? Заранее спасибо.

Моя мама была поручителем у заемщика кредита. Заемщик просрочил выплату по кредиту и прекратил дальнейшие выплаты. Банк подал в суд на заемщика и поручителя. Решением суда было взыскать сумму задолженности с заемщика и поручителя солидарно. По тому кредиту, в котором моя мама была поручителем, сумму задолженности взыскивают только с нее вопреки решению суда, якобы ввиду того, что заемщик имеет и другие задолженности. Подскажите, куда обращаться с жалобой или на кого подавать в суд, на банк или судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выступила поручителем по потребительскому кредиту. Заёмщик нарушал график выплаты, банк подал в суд. На момент суда у заёмщика не было по кредиту долга, но банк настоял о полном возврате суммы солидарно заёмщик и два поручителя. Кроме этого кредита в этом же банке у заёмщика уже был невыплаченный кредит, о котором я, как поручитель ничего не знала, а банковский работник при оформлении кредита расхваливал заёмщика и сказал, что они знают заёмщика, как добросовестного плательщика. Банк создал ситуацию по которой выданы два кредита, которые трудно заёмщику платить. Кроме всего прочего, второй поручитель сидит с маеньким ребёнком и не имеет возможности вообще платить. Полагаю, что служба безопасности имела какой-то интерес в выдаче второго кредита. Иначе не понятно почему выдан другой кредит, когда не выплачена даже треть первого кредита. Что мне предпринять в таком случае?

Человек стал поручителем в кредитном договоре. Заемщик перестал платить. Судебные пристава грозят взыскать долг с поручителя, выставив на торги его машину. Заемщик сейчас уверяет поручителя. Что он исправно платит. Против самого заемщика дело не возбуждено (в договоре он указал адрес по которому не живет). Поручитель показывал банковскому работнику место настоящего проживания заемщика как только возник вопрос о неплатеже. Но дело все равно передали судебным приставам только на поручителя. Вчера описали машину.

Я поручитель, на заемщика плохо платившего по кредиту (нет страховки по кредиту), банк подал в суд и есть судебное решение на заемщика и поручителя, но 2 месяца назад заемщик умирает и банк просит погашать кредит поручителя, подскажите что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение