Какая группа инвалидности будет присвоена после пересадки почки.

• г. Ханты-Мансийск

Какая группа инвалидности будет присвоена после пересадки почки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае все будет зависеть напрямую от тяжести происходящих в организме процессов, степени реабилитации к жизни в новых условиях, вашего общего самочувствия. Все это будет решать МСЭ (Бюро медико-социальной экспертизы). Опять же, нужно исходить из того, единственная это почка в организме или нет. Если единственная, то первый год после пересадки будет первая группа, если нет - то вторая. На втором году после пересадки будут снова проводить осмотр, и обычно группа снижается. Здоровья вам!