Куда писать жалобы если не согласны с решением суда по мед. экспертизе угол. Дело. статья 105 часть 1.

• г. Краснодар

Вкуда писать жалобы если не согласны с решением суда по мед. экспертизе угол. Дело. статья 105 часть 1.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не согласны с приговором суда, то можете его обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящем суде в течении 10 суток. Главное - правильно обосновать и мотивировать такую жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подавали аппеляцию, оставили без изменения. Но в экспертизе ни чего не сказано про мех. асфиксию. Нет признаков насильственной смерти. Шея,гортань все целое. Уже писали везде о проведении повтор. Экспертизе. Отказ. Что дальше делать и куда обращаться не знаем. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Далее нужно обращаться в суд кассационной инстанции с кассационной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать экспертизу саму по себе в рамках УПК РФ нельзя, поскольку это не предусмотрено законом. Можно только обжаловать приговор, в том числе и в той части, что было отказано в проведении дополнительной или повторной экспертизы. Это очень сложные вопросы и с учетом нашей судебно-следственной машины бороться с этим произволом очень трудно, а в большинстве случаев вообще невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Судья районного суда г. Москвы вынесла определение по гражданскому делу, с которым я не согласна (в определении так и записано, что я возражаю). Определение о назначении экспертизы.

Я подала частную жалобу в мосгорсуд, через районный суд. Жалоба на определение судьи в части преостановления сроков.

Сначала рассмотрят мою жалобу? Или отправят дело на экспертизу? Или экспертиза и рассмотрение жалобы будут идти параллельно?

В деле не хватает, на мой взгляд, важных документов для экспертов. Ходатайство об их включении в дело судья отмела. Могу ли я в догонку к жалобе их отправить?

Суд вынес решение лишить водит. Удостоверения на 4 мес. по статья 12.15 часть 4 (если не ошибаюсь на счет статьи) выезд на встречную. Как грамотно составить жалобу что с решение суда не согласны и хотим перевисти дело на рассмотрение в центральный суд.

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и обеим сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы, в том числе провести рецензию? Как признать такое решение недействительным, НА КАКУЮ СТАТЬЮ ЗАКОНА СОСЛАТЬСЯ? тем более писала Ходатайство о неучтенных меддокументах с приложением их копий. Вообще законно ли выносить решение в отсутствии мед. документов, а только по экспертизе? КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ АПЕЛЛЯЦИИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕСОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ? (можно ответ писать со ссылкой на статьи из ГК, ГПК) интересует главный вопрос КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ АПЕЛЛЯЦИИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы, в том числе провести рецензию? Как признать такое решение недействительным, НА КАКУЮ СТАТЬЮ ЗАКОНА СОСЛАТЬСЯ? тем более писала Ходатайство о неучтенных меддокументах с приложением их копий. Вообще законно ли выносить решение в отсутствии мед. документов, а только по экспертизе? КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ АПЕЛЛЯЦИИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕСОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ? (можно ответ писать со ссылкой на статьи) интересует главный вопрос КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ АПЕЛЛЯЦИИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы, в том числе провести рецензию? Как признать такое решение недействительным, НА КАКУЮ СТАТЬЮ ЗАКОНА СОСЛАТЬСЯ? тем более писала Ходатайство о неучтенных меддокументах с приложением их копий. Вообще законно ли выносить решение в отсутствии мед. документов, а только по экспертизе? КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ АПЕЛЛЯЦИИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕСОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ? (можно ответ писать соссылкой на статьи) интересует главный вопрос КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ АПЕЛЛЯЦИИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы, в том числе провести рецензию? Как признать такое решение недействительным, на какую статью закона сослаться? Вообще законно ли выносить решение в отсутствии мед. документов, а только по экспертизе?

Суд удовлетворил мои исковые требования частично, в остальной части отказал. Если я не согласна с отказом суда в остальной части, то достаточно указать в тексте жалобы в какой именно части не согласна с решением суда, а после слов прошу суд, просто писать: изменить решение суда первой инстанции в части и принять по делу новое решение? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение