Куда писать жалобы если не согласны с решением суда по мед. экспертизе угол. Дело. статья 105 часть 1.

• г. Краснодар

Вкуда писать жалобы если не согласны с решением суда по мед. экспертизе угол. Дело. статья 105 часть 1.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не согласны с приговором суда, то можете его обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящем суде в течении 10 суток. Главное - правильно обосновать и мотивировать такую жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.

Подавали аппеляцию, оставили без изменения. Но в экспертизе ни чего не сказано про мех. асфиксию. Нет признаков насильственной смерти. Шея,гортань все целое. Уже писали везде о проведении повтор. Экспертизе. Отказ. Что дальше делать и куда обращаться не знаем. Спасибо.

Далее нужно обращаться в суд кассационной инстанции с кассационной жалобой.

Обжаловать экспертизу саму по себе в рамках УПК РФ нельзя, поскольку это не предусмотрено законом. Можно только обжаловать приговор, в том числе и в той части, что было отказано в проведении дополнительной или повторной экспертизы. Это очень сложные вопросы и с учетом нашей судебно-следственной машины бороться с этим произволом очень трудно, а в большинстве случаев вообще невозможно.