Юридическая оценка случая - Отобрали ли законно ребенка у матери в ситуации с аварийной квартирой и болезнью?

• г. Астрахань

Ситуация такая у матери квартира аварийная не пригодна для жилья мать без мозгов но в психушки не состоит у нее сын три месеца я отец по днк но не устоновленый судом хочу сделать 13.09.2018 г у матери забрали ребека в дом малютки на основании что у ребенка 37.6 температура орви в квартире в моей нормальные условия но не смотря на это ребенка забрали. Вопрос законо ли отобрали у матери насильно ребенка ведь лечить она его собиралась.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла мать с ребенком проживали у Вас т.к. ее жилье аварийное. Вы уверены, что забрали ребенка из-за ОРВИ? Запрашивайте у опеки письменные документы по какому сигналу и из-за чего они решили, что ребенок в опасности.