Парню наложили 5-летний запрет на въезд в РФ после суда - как его снять и было ли это законно?

• г. Семей

На моего парня наложили запрет на въезд в РФ, по незнанию 90/180 пробыл на 10 дней больше. Прошёл год пришли в миграционную службу и там они обнаружили был суд штраф 2000 и выдворение.. с миграционной позвонили и сказали что на 5 лет запрет наложен.. как снять и правомерно ли за первый раз через год налодить на 5 оет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все правомерно. Запрет наложен на основании Постановления суда. Вы можете обратиться в суд. но вряд ли это, что-то изменит.