Вопрос с талоном - Значит ли выдача талона о принятии заявления в полиции и следственном комитете, что дело уже возбуждено или его еще могут закрыть?

• г. Ханты-Мансийск

Мне был выдан талон в полиции о принятии заявления а так же в следственном комметете, это значит что дело возбуждено? Или на данном этапе его могут закрыть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, если Вам был выдан талон в полиции о принятии заявления а так же в следственном комитете, это не значит что дело возбуждено. На данном этапе Вам могут отказать в его возбуждении. Данный отказ можно обжаловать в порядке 125 УК,РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста

я подала заявление в полицию о краже паспорта, мне на руки выдали талон-уведомление о принятии заявления

я с данным талоном обратилась в фмс, но мне отказали в восстановлении паспорта, заявив, что по такому талону паспорт не восстанавливают

что дела?

Мне пожалуйста ставят ли мокрую печать на талоне уведомления о принятии заявления в УМВД? Дело в том что у мея взломали аккаунт в онлайн игре, и что бы вернуть его служба подержки просить написать заявление в полицию и предоставить им талон уведомления обязательно с мокрой печатью.. Мне в УМВД отказали в печати.

Я писала заявление о краже золотых изделий в полицию но сотрудник полиции не дал мне талон о принятии заявления могу ли я его взять через 10 дней.

Было написано заявление в полицию об нападений и избиений известным лицом. На следующий день проведена экспертиза на предмет побоев. Прошло 14 дней тишина не каких звонков с полиций. Так и должно быть? Или что это значит? Какие мой действия должны быть? И еще мне не дали сразу не какого талона или как он документ там называется об принятие заявления.

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

При письменном обращении в дежурную часть на мое заявление оперативный дежурный не выдал талон-уведомление. (Я не знала что он должен быть выдан). Прошло две недели, за это время я написала ещё 2 заявления (по этому же делу), но талон-уведомление не выдавали. Смогут ли мне выдать талоны-уведомления на 3 моих заявления.

На меня в полицию было подано заявление с просьбой возбудить против меня уголовное дело. Тот кто подавал принес талон о принятии заявления на суд так я об этом узнал. Потом выяснил что ему отказали в возбуждении уголовного дела. Но меня официально никто не вызывал и документов тоже не присылали из полиции о том что на меня заявление и том что оказали в возбуждении это правильно? Я не должен был быть уведомленным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что значат слова дознавателя? Просит придти что бы подписать документы о завершени уголовного дела! Это что значит? Дело закрыто или он просто, передаёт его в суд?

Мной был найден касте в гаражах я его не выложил дома вечером задержала полиция, входи обыска полиция его изъяла, экспертиза подтвердила что он холодное оружие, дело было закрыто, после полугода прокуратура вернуло дело, в полиций сказали может быть возбуждено уголовное дело на неустановленное лицо, что мне грозит или будет? Я как свидетель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение