Вопрос с талоном - Значит ли выдача талона о принятии заявления в полиции и следственном комитете, что дело уже возбуждено или его еще могут закрыть?

• г. Ханты-Мансийск

Мне был выдан талон в полиции о принятии заявления а так же в следственном комметете, это значит что дело возбуждено? Или на данном этапе его могут закрыть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, если Вам был выдан талон в полиции о принятии заявления а так же в следственном комитете, это не значит что дело возбуждено. На данном этапе Вам могут отказать в его возбуждении. Данный отказ можно обжаловать в порядке 125 УК,РФ.