Муж несет ответственность за алименты, но отказывается получать переводы почтой - как найти решение?

• г. Псков

Муж подал на алименты. Исполнительный лист у него на руках и он его никуда не несёт. Чтобы небыло долгов выплачиваю 25% почтовым переводом, с уточнением, что это алименты. Пришёл ответ от почты, что переводы он не забирает. (высылаю по месту прописки указанному в суд. решении. По тому адресу бывает регулярно) Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете деньги класть на депозит суда или депозит нотариуса на основании ст. 327 ГК РФ.

Данные денежные средства, которые переводили Вы считаются алиментами на содержание детей. В том случае если при исполнении решения суда о взыскании алиментов, встанет вопрос о том, считаются ли данные выплаты алиментами, пристав, должен засчитать их в качестве алиментов.

Я думаю, что в этой ситуации Вам надо обратиться в службу судебных приставов. Но возбуждают они исполнительное производство только при наличии исполнительного листа. Честно говоря не понятно чего добивается Ваш муж.