Муж несет ответственность за алименты, но отказывается получать переводы почтой - как найти решение?

• г. Псков

Муж подал на алименты. Исполнительный лист у него на руках и он его никуда не несёт. Чтобы небыло долгов выплачиваю 25% почтовым переводом, с уточнением, что это алименты. Пришёл ответ от почты, что переводы он не забирает. (высылаю по месту прописки указанному в суд. решении. По тому адресу бывает регулярно) Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете деньги класть на депозит суда или депозит нотариуса на основании ст. 327 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Данные денежные средства, которые переводили Вы считаются алиментами на содержание детей. В том случае если при исполнении решения суда о взыскании алиментов, встанет вопрос о том, считаются ли данные выплаты алиментами, пристав, должен засчитать их в качестве алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, что в этой ситуации Вам надо обратиться в службу судебных приставов. Но возбуждают они исполнительное производство только при наличии исполнительного листа. Честно говоря не понятно чего добивается Ваш муж.

Спросить
Пожаловаться

"уточнение к вопросу № 1049078" Алименты высылаю почтовым переводом. Подскажите как правильно оформить текст в переводе, чтобы в дальнейшем если бывшая жена начнёт требовать с меня алименты мой переводы не защитались за подарки.

Подала в суд на алименты, на двоих детей. Передали приставам. Приставы прислали письмо, что испольнительный лист передан в бухгалтерию мужа. И,чтобы я ждала первые алименты в октябре почтовым переводом. Скажите, пожалуйста, как я могу получить алименты? Почтовым переводом - это как? Сама каждый раз должна буду бегать на почту и узнавать есть или нет? Когда подавала на алименты, проживала по одному адресу... теперь по другому. Это влияет? Спасибо.

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации...

Изначально я написала заявление в суд о взыскании алиментов на содержание моего несовершеннолетнего сына. После этого мой бывший муж высылал мне деньги почтовым переводом, как позже выяснилось его официальная заработная плата составляет минимум 16 000 рублей. Я обратилась к судебному приставу с заявлением о том, чтобы алименты вычитали из заработной платы, но он также продолжает высылать почтовым переводом от своего имени. Позвонив судебным приставам, я выяснила, что судебный пристав закрыл дело и отослал исполнительный лист на место работы, мне никакой информации с места его работы не приходило, а алименты он также продолжает высылать почтовым переводом от своего имени в размере меньшем, чем если бы у него вычитали из заработной платы. Куда я имею право обратиться с требованием о выполнении исполнительного листа на месте его работы?

С августа по решению суда я должен выплачивать алименты, исполнительный лист на работу еще не пришел. Чтобы не образовалась задолженность я решил переводить самомтоятельно на почтовый адрес. Но в квитанции, которую мне дали на почте, не прописано назначение платежа. В случае разбирательства этот перевод будет считаться переводом за алименты? И как лучше переводить деньги, чтобы в дальнейшем обезопасить себя?

За ранее благодарен.

Здравствуйте! При разводе суд назначил алименты в твердой денежной сумме. Исполнительный лист пока у меня на руках. Бывший муж перечисляет алименты почтовым переводом. Сейчас мы с ребенком сменили место жительства и регистрации. И по новому месту почта работает в том же режиме, что и я сама. Поэтому мне неудобно получать алименты на почте. А муж категорически отказывается перечислять мне их на карту Сбербанка. Можно ли как-то обязать его перечислять не на почту, а на карту? Где-то читала, что способ получения алиментного содержания определяется по желанию получателя.

Кто прав в данной ситуации: получаю алименты почтовым переводом по решению суда их сумма составляет 300 руб. в месяц), но на почте из этой суммы удерживают дедьги за почтовый перевод, и мне выдают на руки 280 - 285 руб (всегда по-разному). Я говорила почтовым работникам, что почтовые рсходы несет тот, с кого высчитывают алименты, а не тот, кто их получает, но почтовики возражают, что из бухгалтерии им приходит реестр с указанием суммы, а на почтовые расходы им бухгалтерия не перечисляет деньги. Кто прав и что делать в таком случае?

Я подала на алименты, написала заявление в суде, приказ был отправлен приставами через три месяца мне пришли алименты почтовым переводом.

Но исполнительный лист не пришел.

Мне нужно ехать за исполнительным листом?

Или он мне не нужен?

И что мне сделать, если я не хочу почтовым переводом, а на карту.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на бывшего мужа в суд на алименты на детей. Исполнительный лист на руках, но отдать судебным приставам ни как не получается! (не берут) ответчик выехал в РК, прописки не имеет, официально не работает. Сказали, чтобы приняли исполнительный лист надо указать последнее место прописки, а это у меня. На вопрос как быть сказали ни как - полюбому пристов не найдя его по адресу закроет дело. Может мне подать на лишение его родительских прав? И возможно ли это?

По решению суда бывший муж выплачивает алименты на содержание ребёнка 1\4 от своей з\п. исполнительный лист у приставов. По месту работы его не направляли, т.к. работал у частника, и бухгалтерии как таковой там не было. Муж переводил деньги почтовым переводом. Сейчас он уволился с прежднего места работы. Как мне узнать место его новой работы и нужно ли мне самой нести исполнительный лист в бухгалтерию организации или этим занимаются приставы?

Такая ситуация гражданский муж подал на меня на алименты, что бы я платила ребёнку. меня в суд никто не вызывал. Как мне быть в этой ситуации, и что делать? Пришёл исполнительный лист на работу с долгом, у меня есть чеки, скриншоты что я переводила деньги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение