Забрали пол зарплаты за долги по кредитам, что делать?

• г. Смоленск

Имеет ли право суд забрать пол машины. Если у мужа долги по кредитам, а я себе сейчас куплю машину на свое имя.

Ответы на вопрос (3):

Как вы себе это представляете? Если будет вынесено решение о взыскании, то соответственно будет запрет на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Обратить взыскание на супружескую долю в общем имуществе супругов возможно (в том числе и на 1/2 долю размещенных в период брака на ваших счетах средств) . Может быть, Вам заключить с супругом заключить брачный договор? Но если кредиторы уже обратились в суд за взысканием задолженности по кредитам, придется уведомить о заключении договора и кредиторов, иначе они могут оспорить условия брачного договора.

Спросить
Пожаловаться

Могут обратить взыскание на супружескую долю. На практике этот поием применяется редко.

Спросить
Пожаловаться

Могут обратить взыскание на супружескую долю. На практике этот поием применяется редко.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

У мужа моего забрали машину за долги банку, а машина куплена в браке, имеют ли права они её забрать? Половина машины моя, а я им не чего не должна.

Если в браке с мужем покупали машину, и машина в собственности моей сейчас, если муж подаст на раздел машины, он может ее забрать себе?

Здравствуйте. У мужа есть долг по алиментам и пеня на этот долг (неустойка). Есть так же машина в кредите, которую брали до появления долгов уже в браке. На текущий момент машина находится в залоге у банка. Сейчас на нее наложен запрет на регистрационные действия приставами. Машина оформлена на мужа. Как мне отстоять свою половину машины? Имеют ли право приставы забрать машину целиком, игнорируя мои права на нее?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Купил машину, оформил по купле-продаже, не зарегистрирована на меня, на машине оказались одни номера, а по документам другие, стоит машина на штрафстоянке, деньги капают. Гайцы разбираются с прежним владельцем машины, не известно когда разберутся. Что будет, если не забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В браке покупалась машина, год в разводе! С бывшим мужем не живу, машина осталась у меня, если я продам машину за свои долги, бывший муж имеет право на раздел этого имущества? И как, если уже нет ни машины ни денег?

Могут ли забрать машину за штрафы мужа, он их не оплачивает, на штрафстоянку, а на машине ездит жена, шрафов не имеет, собственник машины муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение