Забрали пол зарплаты за долги по кредитам, что делать?

• г. Смоленск

Имеет ли право суд забрать пол машины. Если у мужа долги по кредитам, а я себе сейчас куплю машину на свое имя.

Ответы на вопрос (3):

Как вы себе это представляете? Если будет вынесено решение о взыскании, то соответственно будет запрет на регистрационные действия.

Добрый день.

Обратить взыскание на супружескую долю в общем имуществе супругов возможно (в том числе и на 1/2 долю размещенных в период брака на ваших счетах средств) . Может быть, Вам заключить с супругом заключить брачный договор? Но если кредиторы уже обратились в суд за взысканием задолженности по кредитам, придется уведомить о заключении договора и кредиторов, иначе они могут оспорить условия брачного договора.

Могут обратить взыскание на супружескую долю. На практике этот поием применяется редко.