Иск на моральный ущерб - Может ли быть конфискована автомобиль, зарегистрированный на мужа, находящегося в МЛС?

• г. Оренбург

На моего мужа подали иск на моральный ущерб. В данный момент он находится в МЛС. Могут ли конфисковать машину, которая оформлена на него, в пользу пострадавшей стороны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Приставы арестуют автомобиль и выставят его на торги. Вырученная сумма уйдет на погашение ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если автомобиль принадлежит ему, то скорее всего на него будет наложен арест, если конечно решение суда будет в пользу истца на основании ст. 80 ФЗ-229.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Уважемая Гульмира, в данном случае чисто теоретически могут наложит арест на автомобиль и изъять его до реализации.

Спросить
Пожаловаться

Могут конечно. Поэтому если есть возможность, стоить в суде попытаться уменьшить размер выплаты. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в дтп на чужой машине, хозяин авто был рядом, но после дтп скрылся. Состоялся суд по возмещению ущерба пострадавшей стороне, выплачивать обязали хозяина машины. Хозяин машины подал иск через суд на моего мужа чтобы он выплатил деньги потерпевшему. Вопрос: все же нам придется выплачивать пострадавшему ущерб?

Мой муж попал в ДТП в результате был объявлен виновником, в момент ДТП муж находился на рабочей грузовой машине, которая зарегистрирована на хозяина конторы в которой он работает. На данный момент муж уже не работает в этой организации. Соответственно пострадавший подал в суд на моего мужа. Меня интересует вопрос, у моего мужа находится в собственности машина которая была взята в авто кредит, на данный момент кредит не погашен, машина по всей видимости находится в собственности у банка. Могут ли у него забрать эту машину в счет погашения долга истцу, и если мужа в суде обяжут выплачивать сумму долга истцу, сколько по закону процентов будут вычетать из его зарплаты если он работает не официально, от какой суммы будет исчисляться процент? И имеется на иждивение несовершеннолетний ребенок.

Мой муж попал в ДТП в результате был объявлен виновником, в момент ДТП муж находился на рабочей грузовой машине, которая зарегистрирована на хозяина конторы в которой он работает, само транспортное средство зарегистрировано на физ. лицо, но хозяин машины имеет статус ИП, в котором муж и работал. На данный момент муж уже не работает в этой организации. Соответственно пострадавший подал в суд на моего мужа. Меня интересует вопрос, у моего мужа находится в собственности машина которая была взята в авто кредит на данный момент кредит не погашен. Могут ли у него забрать эту машину в счет погашения долга истцу, и если мужа в суде обяжут выплачивать сумму долга истцу, сколько по закону процентов будут вычетать из его зарплаты если он работает не официально, от какой суммы будет исчисляться процент? И имеется на иждивение несовершеннолетний ребенок.

Произошло ДТП при гололеде, нашу машину вынесло на встречную, пострадал мой муж и ребенок и другая сторона. Решение суда возместить моральный ущерб 350,0 тыс. руб пострадавшей стороне. Как можно уменьшить сумму иска.

Здравствуйте. Муж работает не официально в автосервисе. Клиент подал в суд на работу автосервиса. Машину этого клиента чинил муж. Деффект (варили запчасть) обнаружил после работы моего мужа, но он ни чего не варил в той машине. Сейчас его официально трудоустраивают. Могут ли на него повешать все? Моральный ущерб, выплаты за починку машины?

Машина была сдана в ремонт, неисправная. Машину угнали, произошло ДТП, теперь потерпевшая сторона подала иск на собственника машины, т.е на меня? Как защититься мне собственнику в суде самому? На предварительном слушание я подала ходатайство о том чтобы привлекли виновника ДТП, суд принял ходатайство, есть документы с ГАИ. ДТП произошло 31.08.2012 г, оценку сделала потерпевшая сторона 6 ноября 2012 г, но без моего участия, на момент ДТП страховки у обоих сторон просрочены. Иск подала 6 июня 2013 г. Просит моральный ущерб 30 т.руб, и 38 т.руб.

Мой муж попал в ДТП в результате был объявлен виновником, в момент ДТП муж находился на рабочей грузовой машине, но работа не официальная, можно сказать, работал на машине знакомого. Страховка оказалась просроченной на неделю, хозяин обещал сделать и не сделал. На данный момент муж уже не работает в этой организации. Соответственно пострадавший подал в суд на моего мужа, сейас его вызывают на оценку ущерба (экспертизу). Ущерб должен платить хозяин рабочей машины или муж?. Сейчас муж не работает, но имеетв собст-стиавто и имеется на иждивение несовершеннолетний ребенок, как будут взымать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в млс, на нем иск 800 000 т.р (моральный вред)+ алименты, сейчас банк добавится (за кредит) около 200 000 т.р, и на него написали иск о причинении ущерба по дтп за машину около 800 000 т.р, как ему это все разгребсти? Или можно тупо не платить? (на алименты подала специально)

Я купила машину и оформила ее на отчима, он состоит в официальном браке с моей мамой, у них есть еще одна машина которая оформлена на маму, мы проживаем в разных городах и машина на данный момент находится у меня, на отчима сейчас собираются подавать в суд. Могут ли приставы после решения суда описать за долги мою машину (которая оформлена на него)? Как поступить в данной ситуации переоформить машину на себя или просто оформить генеральную доверенность? Или по решению суда они могут описать любую из машин т.к. они приобретены в браке?

У мужа статья 105. у него открыто ип, есть небольшой магазин. Потерпевшая сторона может подать моральный иск или вред (не знаю как правильно) ,могут ли конфисковать этот магазин? Магазин оформлен только на мужа. И может ли он сидя пока что под следствием, переписать магазин на меня-жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение