Иск на моральный ущерб - Может ли быть конфискована автомобиль, зарегистрированный на мужа, находящегося в МЛС?

• г. Оренбург

На моего мужа подали иск на моральный ущерб. В данный момент он находится в МЛС. Могут ли конфисковать машину, которая оформлена на него, в пользу пострадавшей стороны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Приставы арестуют автомобиль и выставят его на торги. Вырученная сумма уйдет на погашение ущерба.

Здравствуйте! Если автомобиль принадлежит ему, то скорее всего на него будет наложен арест, если конечно решение суда будет в пользу истца на основании ст. 80 ФЗ-229.

Добрый Вам день.

Уважемая Гульмира, в данном случае чисто теоретически могут наложит арест на автомобиль и изъять его до реализации.

Могут конечно. Поэтому если есть возможность, стоить в суде попытаться уменьшить размер выплаты. Если нужна помощь, обращайтесь.