Как получить справку о составе семьи для начисления зарплаты в налоговой?

• г. Саранск

Мы не живем с женой. Официально не разведены. Она устраилась на работу в налоговую и говорит что ей нужна справка о составе семьи. Возможно ли, что без этой справки не начисляют зарплату?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мало ли зачем ей нужна эта справка, но доход семьи она обязана декларировать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Справка о составе семьи – это юридический документ, подтверждающий количество проживающих вместе членов семьи. Справка нужна для оформления субсидий малоимущим и многодетным семьям, взыскания алиментов по суду, получения субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, получения жилищных субсидий, оформления налогового вычета на детей, декларации доходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поскольку работники налоговых органов являются государственными служащими, они обязаны декларировать свой доход и доход каждого члена семьи, в том числе и супруга, вне зависимости от того, живете Вы фактически или нет. По закону Вы являетесь мужем. Соответственно, впоследствии от Вас ей будут нужны справки о Ваших доходах и имуществе. Справка о составе семьи так же может понадобиться. Нет ничего страшного в том. что Вы предоставите ей требуемые сведения.

Спросить
Пожаловаться

Мне на работу нужна справка о составе семьи. Мы с мужем разведены, но живем в одном доме, он прописан в нем. Является ли он членом семьи? Должны ли его вписывать в справку?

Мне нужна справка о составе семьи. Мы с мужем разведены, но живем в одном доме и он прописан в нем. Должны его вписать в справку о составе семьи?

Дают справку о составе семьи с указанием общей площади, а состав семьи не полный, говорят вас разделили по комнатам, так два собственника. Нужна справка с указанием состава всей семьи и общей площади квартиры.

Нужна справка о составе семьи сын прописан но 5 лет не живет у него своя семья и живет в другом городе. Для выдачи справки потребовали ксерокопию паспорта сына в ЖЭКЕ тогда выдадут справку.

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Ребёнку для поступления в школу нужна справка о составе семьи. Для этой школы сделали временную регистрацию на отца и ребёнка у знакомой. А мать с другим ребёнком остались по др.адрессу. Кто даст справку о составе семьи? И какой состав в этой справке будет?

Мать развелась с мужем 15 лет назад. Он прописан у нас. нужна справка о составе семьи что бы получить льготу на установку зубов. В справке вписывают отца, она показывает справку о разводе и его все равно вписывают в справку о составе семьи. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Живу в Краснодаре, хочу заказать через мфц краснодарского края справку о составе семьи из города, возможно ли это сделать? В мфц Краснодара мне отказали, сказали что такие справки они не запрашивают так как это другой регион. Справка нужна мне лично, без подачи куда либо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение