Как получить справку о составе семьи для начисления зарплаты в налоговой?

• г. Саранск

Мы не живем с женой. Официально не разведены. Она устраилась на работу в налоговую и говорит что ей нужна справка о составе семьи. Возможно ли, что без этой справки не начисляют зарплату?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мало ли зачем ей нужна эта справка, но доход семьи она обязана декларировать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Справка о составе семьи – это юридический документ, подтверждающий количество проживающих вместе членов семьи. Справка нужна для оформления субсидий малоимущим и многодетным семьям, взыскания алиментов по суду, получения субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, получения жилищных субсидий, оформления налогового вычета на детей, декларации доходов.

Здравствуйте. Поскольку работники налоговых органов являются государственными служащими, они обязаны декларировать свой доход и доход каждого члена семьи, в том числе и супруга, вне зависимости от того, живете Вы фактически или нет. По закону Вы являетесь мужем. Соответственно, впоследствии от Вас ей будут нужны справки о Ваших доходах и имуществе. Справка о составе семьи так же может понадобиться. Нет ничего страшного в том. что Вы предоставите ей требуемые сведения.