Определение долга по газу - судебный пристав подтвердил его погашение, но Газпром требует оплату пени. Как быть?

• г. Ставрополь

У меня были долги по газу. Газпром подал в суд и представил сумму, которую я им должен оплатить. Через судебных приставов я оплатил все, что затребовал Газпром. Судебные приставы сказали что долги погашены полностью. Однако Газпром утверждает о наличии пени, при этом у меня образовался авансовый платёж на следующии месяцы. Имеет ли право Газпром требовать оплату пени если по исковому требованию я оплатил все что они потребовали и как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Может требовать и оплаты пени, необходимо читать решение суда/ судебный приказ, по которому уплачен сам долг.

Неоплата пени не может служить основанием для прекращения предоставления услуги подачи газа.

Не понятно, как получился авансовый платеж.

Производите оплату поставленного газа ежемесячно с указанием месяца и года оплаты и указывая, что пени не оплачиваете.

Спросить
Пожаловаться

По исковому требованию я оплатил всю заявленную газпромом сумму, судебные приставы сказали расчёт полный все долги списаны. Однако теперь Газпром утверждает что я должен сверху заплатить ещё и пеню. Хотя по исковому требованию Я заплатил всё что они потребовали по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Такое возможно, кредитор имеет право взыскать как сам долг, так и пени за просрочку оплаты поставленного газа.

Неоплата пени НЕ позволяет приостановить подачу газа.

Спросить
Пожаловаться

Живу в селе, образовалась задолженностб за газ коммунальный платеж. Газпром подал на меня в суд пришло решение суда что в пользу газпрома сложилась ситуация. Повестки в суд не приходило только решение суда. Потом пришла повестка от судебных приставов, приехав к ним я попросила оплатить часть задолженности в рассрочку (ежемесячно) так как ысей суммы нкбыло. После первой моей оплаты через неделю появилась вся сумма доя оплаты всей задолженности. Пришла квитанция на газ и я вижу что после решения суда мне все равно начисляют пеню. Имеют ли право после суда и моей оплаты полностью всей задолженности и всех судебных издержек мне начислять пеню.

У меня такой вопрос. Был долг по коммунальным услугам, с зп списывали 50% за оплату. Погасив полностью задолжность, приехала в судебные приставы выплатить остатки. Сказали, что надо оплатить за судебный процесс, хотя меня никто не вызывал. Сказали дело закрыто. Через неделю на гос услуги пришло уведомление опять долг с судебного пристава. В августе Оплатили за работу приставов в размере 9041. 71 (опять убедили меня, что долгов нет и сегодня опять пришло уведомление с судебных приставов по тому же производству от 14.09.2018. Хотя у меня все погашено и полностью оплатила.

У меня был долг за квартиру, который я полностью оплатила в феврале 2019 года. Сегодня на сайте судебных приставов я нашла исполнительное производство открытое из-за этого долга от 11.03.2019 с судебным приказом от 20.09.2018. Верно ли я понимаю, что мне надо ехать к судебному приставу, заявленному в производстве и должна ли я оплачивать пени, судебные расходы, штраф за переход к судебным приставам? Как быстро судебный пристав должен остановить ип (у меня куплен билет на самолет в середине апреля)?

Пришло смс сообщение от судебных приставов что я должна оплатить долг и исполнительный сбор в размере 1000. Я была у судебных приставов, исполнительный сбор платить отказалась, так как не было никакого уведомления, долг в налоговую оплатила сразу это было 25.04.14, мне судебный пристав сказала что квитанции ей не нужны, что налоговая известит их, но 11.06.2014 с моей карты судебные приставы сняли еще раз эту сумму, что делать?

Здравствуй. С Госуслуг мне пришло сообщение о взыскании с меня задолженности за газ. Судебный приказ от 15.12.21. ИП от 17.01.22.Яобратился к судебным приставам. Они сообщили мне, что газпром подал на меня в суд о взыскании задолженности. После разбирательств в газпроме выяснилось, что у меня образовалась задолженность в январе 2021 года из-за неправильно поданных мной сведений по потреблению газа. Однако эта задолженность была мной погашена в августе 2021 года полностью. Что подтверждает сам газпром движением начисленных и оплаченных сумм. Эту бумагу я получил от них. Они выдали мне справку об отсутствии задолженности по основному долгу, но не уплате госпошлины. Я обратился с этим вопросом к судебным приставам. На что получил устный ответ от инспектора, что должен убрать газпром. Как мне объяснил инспектор, госпошлина начисляется за проведение судебного заседания, которое было 15.12.21 года. На этот момент у меня уже не было задолженности. Но на суде газпром утверждал, что она есть. Это следует из постановления о возбуждении исполнительного производства, которое мне дал судебный пристав только сегодня 27.01.22. О проведении суда меня никто не извещал. О наличие задолженности тоже никто не информировал. Я уже был поставлен перед фактом после истечения срока подачи апелляции. Газпром убирать госпошлину отказывается. Что мне делать?

, что долг погашен полностью, а через некоторое время приходит с банка требование, что я еще должна банку 22000 т.р., якобы набежали проценты пока был суд, разве автоматически не расторгается договор, и банк выставляет не всю сумму сразу?

Есть судебный приказ у приставов на оплату долга. У приставов эта сумма с пени. В ЖЭК говорят, что если всю сумму сразу оплатите, отменят пени. Могу ли я оплатить в ЖЭК и потом доказать приставам что долг погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал автомобиль и увезли ее на штрафстоянку, я на следующий день оплатил весь долг полностью и предоставил все квитанции об оплате судебному приставу. После этого потребовал вернуть автомобиль, но судебный пристав выдает мне новую задолженность и не отдает авто. Имеет ли право судебный пристав удерживать авто без нового решения суда об аресте автомобиля, так как старое решение было выплачено в полном объеме?

Добрый день. У моей дочери был просроченный платеж по налогу на транспорт за 2015. Дело было уже направлено судебным приставам на возбуждение исполнительного производства. Было уведомление, что если не погасить долг до такого-то числа, то будет возбуждено исполнительное производство. В установленное время долг был погашен, пошлина в размере 200 руб. за передачу дела судебным приставам тоже была оплачена. Летом 2017 года приходит требование от судебных приставов погасить просроченную задолженость за 2015 год (т.е. налог, который уже был оплачен) + оплатить пошлину в размере 2000 руб. за возбуждение исполнительного производства. Дочь ходила и к приставам с документами, подтверждающими оплату налога и к налоговой службе. Пристава утверждают, что раз дело уже возбуждено, то и нужно оплатить и налог и пошлину, не зависимо от того, что долг по налогу уже оплачен. Им налоговая служба не сообщила о погашении долга, значит долг не погашен и пока не будет вся требуемая сумма погашена, производство не закроют. В налоговой сказали, что они ничего никому не должны передавать о погашении налоговых платежей и это работа судебных приставов. Отправили разбираться к судебным приставам. Судебные пристава также ответили, что никаких запросов по погашению задолженностей они делать не должны и не делают и это работа налоговой службы. Отправили разбираться к налоговой службе. В итоге никто ничего не должен, но заплатить уже оплаченный налог нужно, а также госпошлину. Дело закрывать судебные приставы не хотят, т.к. у них указано, что должны быть сумма в 5500 + 2000 пошлина, пока не оплатим эту сумму дело не закроют. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Ещё раз оплатить налог и пошлину? Или как-то можно закрыть дело без уплату суммы, которую указывают пристава?

Была задолженность перед ресурсоснабжающей организацией, как только появилась финансовая возможность взял последнюю квитанцию и оплатил долг, известил об этом организацию перед которой был долг (отправил чек о оплате им на эл.почту, которую они мне сами дали). Примерно через месяц узнаю на гос услугах что эта организация взяла старый судебный приказ от 2019 года и отнесли судебным приставам, приставы естественно открыли исполнительное производство и пытаются взыскать с меня по факту оплаченный долг.

Звоню в организацию перед которой был долг и спрашиваю почему вы с меня пытаетесь взыскать деньги которые я вам уже оплатил, на что получаю ответ, что пока я не оплачу госпошлину, пении и штрафы, они так и будут требовать взыскания с меня всей суммы долга, на что я возражаю и прошу их взыскивать в таком случае не всей суммы уже оплаченного долга, а суммы штрафов, госпошлины и пении, о которых они говорят, на что конечно же получаю отрицательный ответ.

Вопрос: законны ли их действия, зная что человек погасил долг пытаться взыскать с него всю сумму долга ссылаясь на госпошлину пении и другие сборы? (следуя их логике я должен был оплатить долг через судебных приставов, про которых я узнал лишь через месяц после оплаты долга по последней квитанции.)

P.S. По телефону отвечают очень наглые люди, уверенные в своей безнаказанности, задают только один вопрос когда оплатите?! На все мои доводы им наплевать.

Как быть, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение