Ситуация с подачей заявления о домогательстве к несовершеннолетней дочери - что делать и как готовиться?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста у меня сложилась такая ситуация. Моя вторая жена с которой я уже не проживаю некоторое время желает подать на меня заявление о якобы домогательстве к ее несовершеннолетней дочери, и говорит что ее дочь сказала это спустя больше пары месяцев после нашего развода с женой. У нее дочь 13 лет не от меня которая какбы с ее слов и говорит что я домагался к ней, и есть еще дочь наша совместная новорожденная. Но перед родами я от жены ушел к первой жене у которой есть тоже двое детей один из которых мой. у меня судимостей не было никогда. А вторая жена это могла затеять с побуждений чтоб я к ней вернулся, она нас разлучила с первой женой с которой я сейчас сошелся. Как мне поступать и к чему готовиться в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что такие обстоятельства нужно доказать, не доказано не виновен, мало ли с каких убеждений она это делает. Если последует заявление вам нужен будет адвокат.

Добрый день, в вашем случае все будет основываться только на доказательствах, чем будет доказано домогательство (именно понуждение)-не понятно!

Скорее все вас просто "разводят"

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть 2 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

Добрый день! Для того чтобы возбудить дело о домогательстве необходимы весомые аргументы, исходя из Ваших слов не стоит ни о чем беспокоиться. Советуем Вам проявлять бдительность, постарайтесь решать все без конфликтов. Если делаете какие-то подарки, знаки внимания, старайтесь сохранять чеки.