Как вернуть машину владельцу, если она оформлена на другого лица и находится в кредите?

• г. Самара

Гражданский муж ездит на машине оформленной на меня, машина в кредите, который платит моя Мама и я с алиментов. Мы разошлись, машину он не отдаёт уверяя что она его, т.к. эти алименты платит он на сына. Документы все в машине. В страховку он вписан. Что делать? Как вернуть машину?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Мария, Вам необходимо получить в ГИБДД дубликат ПТС и св-ва о регистрации ТС (напишите что утеряли). После этого составьте и подайте иск в суд. Одновременно с подачей иска - подайте заявление об обеспечении иска (наложении ареста на автомобиль).

Подать авто в розыск, а также исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ). Документы восстановить не проблема. Собственнику нужно обратиться в ГИБДД.