Нарушение процедуры признания должника банкротом - может арбитражный суд признать взыскание долга недействительной сделкой? Ольга.

• г. Пермь

Судебный пристав не получил копию решения о признании банкротом должника и взыскал с него долг. Может арбитражный суд признать это недействительной сделкой? Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Какая сделка? Исполнение требований исполнительного документа не является сделкой.

К вопросу 14655164 Исполнение требований исполнительного документа не является сделкой? Какая статья закона об этом говорит?

В гражданском кодекс об этом написано. За период пока подрабатывали на сайте, могли бы уже и изучить;

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 153. Понятие сделки

""Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.