В этом случае я должен что то платить если общая цифра не превышает 120000 рублей.

• г. Сыктывкар

Меня зовут Артур. Я являюсь виновником ДТП. Сумма иска не превышает 120000 рублей, а именно: сумма иска-85000 руб-фактические затраты на ремонт. 70000 рублей - страховая выплата с учетом износа. Я в суде являюсь третьим лицом, ответчик - моя страховая компания. Разницу в 15000 рублей хотят взыскать с меня. Кроме того 12000 рублей хотят взыскать с моей страховой компании как потеря рыночной стоимости авто потерпевшего. В этом случае я должен что то платить если общая цифра не превышает 120000 рублей.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

До 120 тыс. руб. по ущербу имуществу потерпевшего должна платить страховая компания. В суде так и заявляйте.

Нет не должны, до 120 000 рублей платит страховая компания