Является ли операция по удалению межпозвоночной грыжи получившейся на рабочем месте профзаболеванием.

• г. Череповец

Является ли операция по удалению межпозвоночной грыжи получившейся на рабочем месте профзаболеванием.

Ответы на вопрос (1):

Сама операция не является профзаболеванием.

А межпозвоночная грыжа... Приказом Минздравсоцразвития от 27.04.2012 № 417 н утвержден перечень профессиональных заболеваний.

Там этого заболевания нет.

Может, Вы найдете сами. Смотрите разделы 4.3 и 4.4. перечня.