Мне 17. Хочу уйти из техникума. 2 курс. Можно ли забрать документы без участия родителей?

• г. Ульяновск

Мне 17. Хочу уйти из техникума. 2 курс. Можно ли забрать документы без участия родителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации если договор заключали родители то только есть есть их согласие.

И ещё. Я сам писал заявление. Учусь на бюджетном.

Добрый день!

Требование обязательности среднего образования сохраняется до 18 летия, поэтому, для того чтобы Вам отчислиться нужно буде либо переводиться, либо получать документ о получении среднего образования. В связи с этим имеют полное право привлекать к решению вопроса родителей.

273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.