Судом были наложены проценты на долг по алиментам, они входят в общую сумму задолженности или это отдельный долг.

• г. Ростов-на-Дону

Судом были наложены проценты на долг по алиментам, они входят в общую сумму задолжности или это отдельный долг.

Ответы на вопрос (3):

Это будет в последствии общая задолженность. Пристав объединить в одно исполнительное производство новый исполнительный лист.

Добрый день! Если суд вынес отдельное решение по иску о взыскании процентов за просрочку уплаты, то проценты составят отдельный долг и истец может получить отдельный исполнительный лист. Если же суд одновременно рассмотрел дело о взыскании долга по алиментам и процентов за просрочку - то взыскивать пристав будет на основании одного исполнительного листа.

Неустойка - это отдельный исполнительный документ и возбуждённое по нему отдельное ИП.

Задолженность по алиментам - это Постановление пристава на основании которого взыскивается долг вместе с алиментами по возбуждённому ранее исполнительному документу по взысканию алиментов.