Как можно добиться пере рассмотрения ДТП в ГИБДД если прошло значительное время со дня совершения ДТП?

• г. Брянск

Как можно добиться пере рассмотрения ДТП в ГИБДД если прошло значительное время со дня совершения ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Это зависит от того, что именно Вы хотите оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, срок давности по ч. 2 ст. 12.27 КоАп РФ - 3 месяца (при рассмотрении дела судом)? Это со дня ДТП? Включается ли в этот срок время на обжалование и время рассмотрения жалоб судом высшей инстанции? Или срок больничного виновника ДТП (т.е., если он официально не может присутствовать на рассмотрении и просит отложить рассмотрение)?

День добрый. Вопрос:. порядок и предельный срок (давность) передачи постановления ГИБДД об административном правонарушении прав на рассмотрение в суд, (т.е. с момента совершения правонарушения) и какова ответственность если штраф оплачен до судебного рассмотрения. (штраф был оплачен когда уже дело принято к рассмотрнению)

Произошло ДТП по договорённости не стал вызывать ДПС не значительные последствия виновник был согласен оплатить, при подробном рассмотрении ущерб оказался значительнее, виновник отказывается полностью материально оплатить нанесенный ущерб. Как можно разрешить эту ситуацию?

Что если определение о виновности в дтп отменено судом и направлено на новое рассмотрение в гибдд. С момента дтп прошло 2 мес. Как гибдд примет новое решение о виновности кого либо?

Может ли судья отменить ранее вынесенное решение суда о выплате материального ущерба потерпевшему в ДТП (сверх страховой суммы), если потерпевший во время совершения ДТП находился в состоянии опьянения? Во время оформления ДТП ответчик был согласен в совершении ДТП.

Геннадий Анатольевич? Вопрос у меня такой. Произошло ДТП, при котором присутствовали свидетели которые подтвердили мою правоту, свидетельские показания были внесены в протокол на месте аварии, авария зафиксированна сотрудниками ГИБДД, после чего направлена на расмотрение в дознание, срок рассмотрения составил ровно 2 месяца, при рассмотрении ДТП в ГИББД, меня признали потерпевшим, вторая сторона ДТП потребовала взять 2 дня, для поиска свидетелей, её просьбу удовлетворили, при последующем разборе ДТП, основываясь на показаниях её свидетеля, окончили дело за недоказанностью виновности сторон. Пожалуйста подскажите, правомерно это?

3.08.2014 г. произошло ДТП с тремя участниками. Виновный в совершении ДТП скрылся с места совершения ДТП. В ГИБДД ДТП зарегистрировано. В течении 2-х месяцев виновник не явился к инспектору группы розыска ГИБДД. На руках имеется постановление по делу об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в сбербанк заявку на рассмотрение кредита, сказали что максимальный срок рассмотрения - 2 рабочих дня. Прошла уже неделя, но ответа так и нет, говорят что заявка все еще на рассмотрении. Куда мне жаловаться?

В постановлении выданном мне на руки не указаны дата рассмотрения дела, дата совершения ап,места совершения ап,обстоятельства, установленные при рассмотрении дела. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение