Взял ипотеку через год стал инвалидом 2 группы с детства бессрочно что делать имею ли я какие-нибудь льготы.

• г. Барнаул

Взял ипотеку через год стал инвалидом 2 группы с детства бессрочно что делать имею ли я какие-нибудь льготы.

Ответы на вопрос (1):

По договору ипотечного кредитования каких либо льгот вы иметь не будете. Но при заключении ипотечного договора, как правило, в отношении вас был заключен договор личного страхования. Посмотрите правила страхования, возможно у вас есть право на страховую выплату в связи с инвалидностью.