Могут ли приставы забрать адресную помощь - права и ограничения

• г. Пермь

Оформляют адресную помощь, так как являемся малоимущими. Имею ли права приставы забрать с карты эту помощь? Относиться ли адресная помощь к пособиям, которые забрать не имеют права?

Ответы на вопрос (1):

Приставы при наличии исполнительного листа снимают все деньги со всех счетов должника. Вам придется обращаться с заявлением в службу приставов о том что вам начислено пособие, на которое взыскание не налагается.