Возможно ли принять человека с 10 классами на должность младшего воспитателя и предоставить ему возможность обучаться дистанционно?

• г. Москва

Могу ли я принять человека младшим воспитателем, если у нее 10 классов? Может создать аттестационную комиссию и направить ее учиться дистанционно пока она будет работать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но также требуется профессиональная подготовка работника в области образования и педагогики.

Работника можно принять сейчас по рекомендации аттестационной комиссии по п. 9 ЕКС, а затем направить на обучение или обучить самостоятельно (если реализуете такие программы). Комиссию сформируйте приказом из числа работников организации, рекомендацию оформляйте в свободной форме - требований нет.

ЕКС, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 № 761 н, Младший воспитатель:

"Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы."