У меня долг перед Вымпелком, могу ли я оплатить реальный долг без процентов?

• г. Барнаул

У меня долг перед вымпелком, могу ли я оплатить реальный долг без процентов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Ну конечно можете, по соглашению сторон, направьте кредитору предложение о выплате долга и конкретной сумме выплата которой прекратит отношения.

Вы можете оплатить только основной долг без процентов только по соглашению с кредитором.

ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Разрешение данного вопроса в указанном виде, возможно только при наличии соглашения между Вами и другой стороной в досудебном порядке либо при наличии правовых оснований в рамках рассмотрения спора в судебном порядке.