Как удалить фото с моей страницы и избавиться от нежелательных влияний

• г. Москва

Почему я пытаюсь картинку с вашим фото убрать со своей страницы, но не могу? Вы мне мешаете читать новости этого сайта!, отключитесь от моей страницы! Вы не даете пользоваться интернетом!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Это Вам надо в настройках браузера смотреть и отключать, кроме Вас этого никто больше сделать не сможет.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Создан сайт, для него специально нарисована картинка, которая размещается на одной из страниц. Сейчас выявилось, что другая компания скопировала картинку и разместила ее на своем сайте.

Как можно привлечь его к ответственности? Картинка не зарегистрирована, но исходники картинки у меня есть, которые подтверждают авторство.

Здравствуйте, почему я не могу читать ваши новости, которые приходят на почту? Почему меня заблокировали?

С моей странице на сайте была сделала публикации одной девушки на порно сайты. Девушка, хочет подать в суд. Что мне делать в этом случае? Я сам лично не размещал фото. Но с моей страницы разместили фото.

Несколько популярных страниц моего сайта были скопированы без моего разрешения и выложены на чужом сайте. Причём, на одной из страниц вор указывает фразу идея сайта - доменное имя моего сайта. Однако, эти страницы - это не просто идея, а полное копирование моих страниц с сохранением цветовых кодов. Даже счётчик посещений взят с моего сайта (идентификатор счётчика указывает на мой сайт). Мои требования убрать владелец сайта проигнорировал, а хостингу для действий требуется решение суда. Скопированные у меня страницы находятся на чужом сайте уже несколько лет, но сейчас они приобрели особенную популярность в ущерб моему сайту.

У меня три вопроса:

1) Подскажите, пожалуйста, могу ли я предъявить мировому судье в качестве доказательства существования нескольких страниц сайта в сети интернет на определённую дату данные с сайта веб-архив http://archive.org на эту дату (надо зайти на веб-архив, ввести интересующий сайт в поле WayBackMachine и нажать на кнопку Take Me Back).

На сайте веб-архива можно посмотреть, как выглядели страницы практически любого сайта, например, главная страница Яндекс в 1998 году

http://web.archive.org/web/19981206201051/http://yandex.ru/

Будет ли это доказательством, что мой сайт существовал и контент был именно таким?

2) Если сейчас депонировать у нотариуса копии моих страниц в интернете, могу ли я предъявить требование к хостингу, где размещён чужой сайт, удалить скопированные у меня страницы?

3) Как ещё я могу доказать, что являюсь автором этих страниц (за давностью лет логи сервера за то время найти вряд ли удастся добыть, серверы менялись, мой сайт переносили на другие серверы в связи с модернизацией хостинга).

Спасибо за ответ!

С уважением,

Алла.

У меня следующая ситуация. Я запускаю сайт и хочу использовать картинку, которую нашла на просторах интернета (а именно на сайте где вывешены обои для рабочего стола). Картинку я планирую поместить на главную страницу сайта. Подскажите, нарушаю ли я таким образом авторские права хозяина фото?

Как правильно поступить, если фото моей дочери (14 лет) в полуголом виде выставили на публичной странице в ВК. Администрация сайта ВК по просьбе удалила со стены. Но к сожалению в альбоме фото осталось. На просьбу убрать, админ страницы не реагирует.

В соц. сети одноклассники бывший муж моей племянницы создаёт страницы с её фото и порочит её высказываниями с этой страницы. Обращались к модераторам, они удаляют страницу и на этом всё.На очередной созданной им странице он выкладывает фото моего ребёнка и мамы. Ничего под ними не пишет-просто использует фото. Как мне привлечь к ответственности этого человека за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении заявления на сайте Госуслуги нужно загрузить фото 1-ой страницы трудовой книжки и страницу с последней записью об увольнении. У меня в трудовой книжке вкладыш. Как в такой ситуации загрузить страницы, если начало в трудовой, а последняя страница - во вкладыше. Несколько файлов сайт не загружает., Искренне благодарю всех ответивших!

Могу ли я использовать картинки с Интернет (Яндекс картинки) на своем сайте?

Если да, могу ли я из нескольких картинок собрать одну картинку и на неё разместить свой логотип?

Является ли это присвоение авторского права?

Обнаружили с подругой на странице Сергея Поволоки в Одноклассниках материалы, разжигающие национальную рознь. Вся страница с антироссийскими видеоклипами и порочащими материалами. Как обратиться к администрации сайта и убрать данную страницу. С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение