Списание денежных средств с карточного счета в Сбербанке - законность и связь с исполнительным производством №73761/18/39001-ИП

• г. Калининград

05.10.2018 списаны ден. срества с карточного счета в Сбербанке. Исполнительное производство датировано 04.10.2018 №73761/18/39001-ИП. В базе исполнительных производств на мое имя нет никаких дел. Законно ли данное списание?

Ответы на вопрос (3):

Если действительно деньги были списаны судебными приставами, значит у них были для этого основания в виде судебного решения или судебного приказа. Если нет в базе, то это не проблема, поскольку эти все базы обновляются вручную. Какая то тетя Клава не ввела данные, ну и что это меняет? Да ничего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Дмитрий. Раз Вам известен номер исполнительного производства, Вам необходимо состыковаться с судебными приставами и установить причины списания. Может быть такое что ИП возбуждено на двойника. Если же списание законно, то у Вас отпадет вопрос. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сделать выписку и понять, кто именно списал впринципе, исполнительный лист может и взыскатель НАПРЯМУЮ в банк подать, без судебных приставов, чтобы были списания банк примет исп лист, но если снимает не взыскатель то это коненчо незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Большая просьба проконсультировать по следующему вопросу: В ноябре 2016 г. отменен судебный приказ о взысканию задолженности по кредитному договору (истец-Сбербанк). В июне 2017 г. в банке данных исполнительных производств, по отмененному судебному приказу возбуждено исполнительное производство. В этой связи на имя главного судебного пристава через канцелярию ФССП подано заявление о прекращении исполнительного производства. По прошествии 10 дней исполнительное производство было удалено из банка данных исполнительных производств. Буквально 2 дня назад приходит СМС сообщение от Сбербанка о списании денежных средств со счета вклада. Основание: Постановление о взыскании денежных средств от 26.04.2017 г. с указанием номера и даты исполнительного производства, которое было удалено из банка исп. производств согласно моего заявления. Вопрос: Как надлежит реагировать на данное смс сообщение?

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Исполнительные производство окончено СПИ. В базе данных ФССП имеется отметка об окончании исполнительного производства на основании статьи 47 "Об исполнительном производстве". Вопрос: каким законодательным актом, предусмотренно полное удаление вышесказанной информации с базы ФССП?

Исполнительное производство открыто 5 апреля 2019 г. А 8 апреля приставом списаны все денежные средства со счетов Сбербанка. О наличии исполнительного производства я узнала из СМС Сбербанка о списании средств. Не нарушена ли процедура исполнительного производства?

ССП приняло от меня исполнительные листы. Объединены исполнительные производства через 5 месяцев после подачи мною заявления об объединении. Какие законы устанавливают сроки объединения исполнительных производств в сводное исполнительное производство?. В ст.34 ФЗ-229, сроки отсутствуют.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Произошел арест моей карты сбербанка. В смс при списании было написано что в пользу ФССП произошло списание. Пошла в сбербанк, дали номер исполнительного производства и там было указано что наименование органа выдавшего исполнительный документ Приморские тепловые сети, позвонила в ФССП, мне сказали что на мое имя ничего не заводилось, никаких исполнительных производств. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

На сайте ФССП два месяца назад были выложены данные об исполнительном производстве в отношении меня. Исполнительное производство по долгу МФО и кредитной кате Сербанка. Два дня назад исполнительные производства были сняты. Я не получал ни каких писем и не платил. А административный штраф ГАИ висит. Подскажите почему так произошло.

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение