Списание денежных средств с карточного счета в Сбербанке - законность и связь с исполнительным производством №73761/18/39001-ИП

• г. Калининград

05.10.2018 списаны ден. срества с карточного счета в Сбербанке. Исполнительное производство датировано 04.10.2018 №73761/18/39001-ИП. В базе исполнительных производств на мое имя нет никаких дел. Законно ли данное списание?

Ответы на вопрос (3):

Если действительно деньги были списаны судебными приставами, значит у них были для этого основания в виде судебного решения или судебного приказа. Если нет в базе, то это не проблема, поскольку эти все базы обновляются вручную. Какая то тетя Клава не ввела данные, ну и что это меняет? Да ничего.

Добрый день Дмитрий. Раз Вам известен номер исполнительного производства, Вам необходимо состыковаться с судебными приставами и установить причины списания. Может быть такое что ИП возбуждено на двойника. Если же списание законно, то у Вас отпадет вопрос. Удачи Вам.

Нужно сделать выписку и понять, кто именно списал впринципе, исполнительный лист может и взыскатель НАПРЯМУЮ в банк подать, без судебных приставов, чтобы были списания банк примет исп лист, но если снимает не взыскатель то это коненчо незаконно.