Мы с женой находимся в разводе но живем в месте и дети живут с нами двое имеет ли жена право подать на алименты? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой находимся в разводе но живем в месте и дети живут с нами двое имеет ли жена право подать на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Она в любом случае имеет право подать на алименты, но суд скорее всего не вынесет решение в ее пользу ввиду того, что Вы вместе проживаете и имеете общий бюджет. Удачи.

Может подать, если именно она содержит детей, а Вы нет. Но. На алименты на содержание детей и Вы можете подать. Тогда в суде надо будет доказать, что именно Вы содержите детей, а второй родитель от их содержания уклоняется.

Какое суд примет решение - сказать заранее не возможно. Все будет зависеть от представленных доказательств.