По состоянию здоровья могу оформить инвалидность 2 гр.2 ст.. На сколько увеличиться моя пенсия?

• г. Санкт-Петербург

Мне начислили пенсию 3000 рублей, и доплачивают до минимальной, всего я получаю 5000 рублей (пенсия по старости). По состоянию здоровья могу оформить инвалидность 2 гр.2 ст.. На сколько увеличиться моя пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности лиц, не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в следующих суммах:

при II группе - 2 562 рублей в месяц;