Могули я лешить ее родительских прав и забрать ребенка?

• г. Москва

У меня сложная ситуация. Девушка родила ребенка записать отцом меня не захотела. Видиться не дает и сама постоянно работает и времени ребенку не уделяет а повесила на свою мать с которой тоже очень тяжолые отношения вернее никак у меня! Что делать. Могули я лешить ее родительских прав и забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей! Установите в судебном порядке свое отцовство, затем действуйте в своих интересах, если они совпадают с интересами ребенка. Без помощи органа опеки Вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Через суд вы можете установить отцовство. Затем будете добиваться прав на ребенка. Лишить ее прав будет практически невозможно, если она не ведет аморальный образ жизни и работает, чтобы обеспечить ему достойную жизнь. Нужно больше информации по делу. Возможно, получиться добиться проживания ребенка с вами. Общаться вам с ним точно запретить не могут. Обращайтесь, поможем в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Сложная ситуация! Могут ли мать ребенка, ей 23 года, нету своего жилья, лишить родительских прав в этой ситуации? Ребенку в августе 2 года исполнится, проживает он с официальным, но не биологическим отцом, который в свое время его усыновил, мать ребенка ушла из дому, не работает, но ищет работу! Если мать устроится на работу, снимет нормальное жилье... Смогут ли тогда лишить ее материнских-родительских прав в пользу официального отца? На данный момент он ребенка одевает, обувает, няню оплачивает, а маь своего сына не видела с 07.01.2013 г. до настоящего времени! Видеться с сыном запрещают, но при этом официальный папа подал в розыск для лишения лишения родительских прав! Могут ли лишить ее? Если да, то что ей надо делать в этой ситуации?

У нас сложилась сложная ситуация! Ребенку не разрешают общаться и видеться с отцом! Ребенку говорят, что он плохой и наркоман, хоть он имеет семью и дочку... Живем хорошо, я не жалуюсь на него... Ребенок спустя 7 лет услышала папу, а когда мать узнала, что девочка разговаривала с отцом чуть не распустила руки... Сегодня мне звонила мужа дочка ей 12 лет, она говорит, что хочет жить с папой с нашей семьей... Подскажите как нам быть, чтоб нам разрешали видеться или как забрать ребенка у опекуна бабушки, которая еле ходит, а мать лешина родительских прав и живут на опекунские деньги... Что бабашка и что мать! Ребенок очень страдает, мы не знаем как ее забрать... Я не против чужого ребенка, мне ее очень сильно жалко.. Я не против ее воспитывать и с ней жить! Помогите пожалуйста, спасти ребенка...

У меня такая ситуация: моя девушка недавно родила, но биологическим отцом ребенка являюсь не я. я хочу усыновить этого ребенка. Биологический отец мальчика бросил его мать, т.е. мою девушку, во время беременности, но буквально на днях он ей начал названивать и начал предъявлять свои права на ребенка. Моя девушка не хочет чтобы этот человек являлся отцом малышу. Что мы можем сделать в этой ситуации?

Спасибо.

Родители в разводе. Ребёнку 14 лет. Отец хочет забрать к себе ребёнка. Ребёнок тоже хочет жить с отцом. Мать ребёнка ни в какую не даёт. Не работае (самое большее работала 2 меч-везде портит с начальством и коллективом отношение). Сейчас проживает в другом городе с ребёнком. Алименты пришли только сейчас и до этого времени ребёнок не учился, потому что она говорила нет денег... Вопрос: Может ли отец без всяких разбирательств забрать ребёнка? Мать не собирается делать паспорт ребёнку и забирать документы со школы! Сейчас ребёнок уже месяц живёт с отцом, т.к. она сказала, что ей нечем его кормить. На сегодняшний день ребёнок отказывается ехать к матери.

Можно ли лишить родительских прав мать ребенка в такой ситуации-Ребенку 2 года, мать постоянно скандалит, периодически пропадает на несколько дней вместе с ребенком. Отец ребенка не пьет, стабильно работает. Отец хочет лишить мать родительских прав.

Я родила ребенка в 16 лет, сейчас ребенку 3 года, мать выгнала из дома, отец ребенка уклоняется от выплаты алиментов, мать грозится лишить родительских прав. Могут ли у меня забрать ребенка?

Какие права есть у меня по отношению к ребёнку, если меня признают отцом 13-летнего ребёнка? и т.д. например, можно ли обязать мать видеться ребёнку со мной...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 20 лет, учится в колледже, не работает, мать алкоголичка, тоже не работает! Можно мать лишить родительских прав или что делать? У ребенка нет денег на существование!

Как лишить мать родительских прав если она больше времени уделяет соц сетям а не воспитанию ребёнка?

Хотим усыновить ребёнка, но мать девочки не лишена родительских прав, при этом находится в тюрьме. К ребёнку никакого внимания не уделяет. Можно ли её лишить родительских прав? А то боимся, что при окончании срока заключения может предъявить права на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение