Водитель такси лишил нас вещей и требует дополнительную оплату - Что делать?

• г. Москва

Ситуация такая, таксист запросил двойную сумму за поездку, хотя пришло СМС о сумме в половину меньше, в багажнике такси находились наши вещи инструмент, рабочий (6 сварочных аппаратов, болгарки перфоратор компрессор Вообщем полный багажник инструментов на сумму где то приблизительно 70-80 тысяч и сотовый телефон Самсунг s 9+ который муж хотел отдать водителю с целью продажи, далее водитель согласился поехали дальше по другому уже маршруту что бы водитель взял денег, в итоге мы с мужем поссорились сильно в машине и водитель доставил нас назад по адресу. Инструмент и телефон остались у него в машине, на что муж придя домой позвонил водителю и попросил вернуть вещи, на что водитель сказал что ни чего возвращать не собирается и требует денег за поездку, на что был ответ мужа что поездку готовы и вчера были оплатить только по тарифу из СМС а не из личной суммы выдумманой водителем. Далее сегодня муж позвонил в клиентскую службу такси и сказал что водитель с умышленное целью увез наши вещи объяснив всю ситуацию оператору, сказали что разберется, ближе к вечеру позвонил водитель такси на вопрос где наши вещи он сказал что пока мы не отдадим ему 10000 тысяч рублей мы ни чего не получим, ссылаясь на то что из за нас он лишился 1 дня работы. Какае наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию по факту кражи, через день этот таксист сам приползет со всеми вещами еще извиняться будет.

Ваши действия:

1. Для получения всех вещей из такси согласитесь на оплату, но в офисе такси.

2. Передачу денег оформите в письменном виде.

3. Получите письменную расшифровку о поездке с указанием стоимости.

4. После получения всех вещей обращайтесь в суд - и взыскивайте по полной программе с этого горе-таксиста и этой фирмы.