Как расторгнуть договор с риэлтором и рассчитать понесенные им затраты

• г. Москва

Как расчитает риэлторо сумму понесенных затрат при том что мы не смотрели с ним объекты недвижимости и он только оссущевстлял поиск вариантов и раз пять звонил из Москвы нам В Белгород Хочу расторгнуть с ним договор т.к он плохо справлячется со своей работой. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, как риэлтор рассчитает свои затраты может ответить только он. Представляется, что это могут быть расходы на телефонные переговоры, расходы на размещение объявлений в сми.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации: для помощи в подборе и покупке дома мы обратились в агентство недвижимости. Заключили с ними договор возмездного оказания услуг на покупку объекта недвижимости (объект указан вплоть до адреса). С нами занимался риэлтор этого агентства. Договор подписан ген. директором этого агентства. Дом мы выбрали, оформляем сделку. Спросили риэлтора, когда оплачивать услуги - он сказал, что уволился из этого агенства недвижимости и оплата за услуги лично ему, т.к. только он занимался этим домом. Нам предложил поехать в агентство недвижимости и расторгнуть с ними договор. НО, в том договоре есть пункт, который гласит, что услуга по поиску и подбору объекта недвижимости считается выполненной, если заказчик в течении действия настоящего договора или в течении 1 года с момента расторжения настоящего договора, совершат сделку по приобретению найденного испонителем (в договоре - исполнитель - это ген. директор агентства недвижимости, не риэлтор) объекта недвижимости. Стоит ли верить риэлтору в данной ситуации? Как расторгнуть договор с агентством, чтобы они потом с нас не потребовали оплату своих услуг? Заранее большое спасибо за помощь!

Подписали договор с риэлтором, где прописано 50% в случае нарушения договора, мы продали недвижимость сами, договор действует ище 3 дня сейчас риэлтор узнает о продаже недвижимости и выстовляет нам сумму!

Вопрос в том, должен ли риэлтор подтвердить как то свои затраты или эта сумма на его усмотрение?

Я покупаю квартиру. Заплатила аванс за услуги риэлтора (85200 руб) как и просил риэлтор. В заключённом между нами договоре прописана сумма моих затрат по приобретению прав на ОБъект. Прошло 10 дней, мне звонит риэтор и говорит о том что квадратный метр вырос в цене и я должна уже совершенно другую сумму, нежели было прописано ранее. При этом в договоре я не нашла условий при котором может изменится сумма моих затрат.

Договор заключён на месяц, по договору, риэлторская компания должна была забронировать объект на срок 1 месяц.

Правомерна ли такая ситуация, уважаемые юристы?

Заранее огромное Вам спасибо!

В частном порядке обратился к риэлтору для поиска покупателя на недвижимость. Договор в письменной форме не заключал, сроки предоставления услуги не оговаривались, риэлтор озвучил лишь сумму за услугу. Никакие другие компенсации не оговаривались. Прошел год. Недвижимость не продана. Сообщил риэлтору, что хочу временно снять объект с продажи. Риэлтор требует с меня часть озвученной суммы. Законны ли его требования? Если нет, то на какой документ я могу сослаться?

прошло более года. От реэлтора тишина. Я сам нашел покупателя на свой дом. реэлтор требует с меня 50.000 рублей. Т.к. я заключал с ним договор. Я обязан платить реэлтору эту сумму?

Как правильно составить заявление на расторжение договора без оплаты неустойки риэлтору. Ситуация такая: заключен договор на продажу квартиры, риэлтором не предложен ни один покупатель, в квартире риэлтор не был, его затраты только объявление в газете. Я сама нашла покупателя, хочу расторгнуть договор, но в договоре есть один пункт: в случае отказа от услуг и необоснованного расторжения договора заказчик уплачивает все расходы и неустойку в размере 20000 руб. Риэлтор ссылается на этот пункт и говорит, что мы должны оплатить неустойку. Подскажите пожалуйста как быть, оригиналы документов на нашу квартиру у них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор с агенством, указан конкретный объект, покупка с привлечением ипотечных средств (стоимость объекта в договоре отражена). Вчера звонит риэлтор и уточняет у меня телефон кредитного менеджера, чтобы проконсультироваться о том, что у нас договор на 1 млн, реальная стоимость объекта 2,1 млн. На просмотре уверяли полной сумму в договоре. ЧТО делать, чем давить на риэлторов?

Оплатили услугу риэлтора по поиску квартиры для аренды. Риэлтор по сути ничего не делает. Квартиры не ищет, вариантов никаких не предлагает. Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги. Возможно ли это? договору нет недели.

Мы - Исполнитель, заключили договор на изготовление опытного образца. У Заказчика он прошел по тендеру (223 ФЗ). В договоре написано, что сумма договора является ориентировочной. Фактические затраты на много превысили сумму договора. Как нам добиться оплаты фактически понесенных затрат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение