Можно ли получить остальные пенсионные накопления отца, являясь его законным наследником?

• г. Краснодар

Я являюсь правопреемником умершего по закону (дочь) . Дата рождения отца: 7.09.1960 г. Нам с сестрой выплатили в негосударственным пенсионном фонде «накопительную часть пенсии» в размере 4500₽ , то есть по 2750 с копейками.. что с остальными пенсионными накоплениями отца и возможно ли их каким-то образом получить? Умер он 28 января 2018 г.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы обращались к нотариусу?

Да. К нотариусу обращались. Но с НПФ связывались лично и сами отправляли заявления и документы.

Здравствуйте. Вы являетесь наследниками по закону. У нотариуса по месту открытия наследства вам заведут, вернее уже завели наследственное дело. Все документы на имущество, накопления и прочее имущество по наследству у вас делятся в равных долях. Теперь как все имущественные вопросы у нотариуса вы заверили, вас выдают свидетельство о вступлении в наследство. Это ваше право на имущество умершего родственника. С ним вам нужно обратится в ПФР и написать заявление о выплате. Иные вложения, которые были в банке "на Сберкнижке" и т.д. вы так же вправе получить без каких либо сложностей. Вам необходимо обратиться в ту организацию (банк), где имелось имущество умершего с заявлением выдать вам вашу долю, так же предъявив свидетельство о праве наследования. Удачи вам и ниши соболезнования.