СПБ-мы их взяли но там для подтверждения его работы практически ничего нет, ни нарядов, ни табелей.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж эл сварщик в строительных организациях имеет право на льготную пенсию (14 лет по этой специальности) его специальность есть в списках. Работал в трех организациях в период с 1981 по 1998, в т.ч.две организации не найти (но есть справки с того периода когда он увольнялся, он их брал при увольнении того периода.

А одна организация есть документы в архиве центральном. СПБ-мы их взяли но там для подтверждения его работы практически ничего нет, ни нарядов, ни табелей. Только карточка Ф 2 кадровая. Там он отработал 8 лет. Но есть свидетели которые работали вместе с ним (они могут выступать в суде) на льготную пенсию муж должен выходить в июле 2012 г. и я уже собрала все документы какие есть и хочу отнести в ПФ, но я думаю что ему откажут. И придется подавать в суд. Может ли ваш адвокат защищать наши интересы и есть ли у нас шанс выиграть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина! Адвокат может защищать Ваши интересы в суде, но о перспективах дела можно судить только после изучения имеющихся документов. Кроме того, для обращения в суд нужны основания, Вам нужно обратиться в пенсионный фонд для назначения пенсии и уже в случае отказа обратиться к адвокату.

Ваш адвокат может выступать в суде в качестве доверенного лица, предсмтавлять ваши интересы и защищать ваши права.нормальный адвокат всегда вам поможет,а по поводу перспектив дела, то без изучения документов нормальный адвокат вам ничего не скажет

Здравствуйте, Марина.

Чтобы оценивать перспективы дела и Ваши шансы получить положительное решение суда, необходимо изучить все имеющиеся документы. Вы абсолютно правильно решили сначала обратиться в Пенсионный фонд. Так как для обращения в суд необходимо будет доказать факт нарушения Ваших прав ПФ.

Адвокат имеет право представлять интересы по доверенности и ордеру. Доверитель при этом вправе присутствовать на судебном заседании. Но может и отказаться.

Если Вам будет необходима помощь, Вы можете обратиться ко мне.