Отцу пришел транспортный налог. Он пенсионер и инвалид 1 группы. Должен ли он его платить.

• г. Якутск

Отцу пришел транспортный налог. Он пенсионер и инвалид 1 группы. Должен ли он его платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В каждом субъекте РФ имеется Закон о транспортном налоге, где и указан перечень льготников. Инвалиды обычно освобождены от уплаты.