Мне налоговая насчитала НДФЛ за 2015-16 год и подала судебным приставам иск на 80 тысяч.

• г. Новомосковск

Мне налоговая насчитала НДФЛ за 2015-16 год и подала судебным приставам иск на 80 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Если есть решение суда и вы с ним не согласны, то вы можете подать на него апелляционную жалобу и оспорить это решение,

Постановление о возбуждении исполнительного производства имеется?

Там должно быть указано основание в силу которого производство возбуждено: решение или судебный приказ. Это и нужно обжаловать. Да любое основание можно обжаловать, если с ним вы не согласны.

Нету ни какого решения суда, налоговая типа напрямую подала.

Здравствуйте. Вы физическое лицо? Поэтому если вы не согласны с данной задолженности обжалуйте сначала в вышестоящей инспекции, затем в суде... Также напищите заявление в суд о приостановлении исполнительного производства на время обжалования.