Мы с мужем в разводе. Нашей дочери 5 лет. я хочу подать на алименты. Какие нужны документы и куда обращаться?

• г. Сыктывкар

Мы с мужем в разводе. Нашей дочери 5 лет. я хочу подать на алименты. Какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна.

Вы обращаетесь в мировой суд по Вашему месту регистрации. Для взыскания алиментов необходимо свидетельство о рождении ребенка (обязательно), свидетельство о расторжении брака (не обязательно).

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка — выбор только за Вами.

К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Добрый день. Обращаться в мировой суд, Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, если есть возможность с местра работы бывшего супруга справку с бухгалтерии по зарплате, Ваш номер счета куда денежные средства будут перечислять, справку о составе семьи. Иск поможем составить, пиши в личное сообщение.