Как после его смерти можно установить отцовство, нужно делать днк или достаточно подтверждения близких родственников.

• г. Москва

Умер отец моего ребенка, жили грожданским браком, по документам я мать одиночка, ребенок на отца не был записан. Могу я на ребенка оформить пенсию по потери кормильца, ребенок копия отца. Есть свидетели родные бабушка и дедушка с обоих сторон, фотограффии.

Как после его смерти можно установить отцовство, нужно делать днк или достаточно подтверждения близких родственников.

Ответы на вопрос (1):

Установите отцовство в судебном порядке, это возможно и после смерти отца ребенка. Право на получении пенсии по потере кормильца ребенок приобретен после установления отцовства за умершим человеком!

Спросить
Пожаловаться

Могу я на ребенка оформить пенсию по потери кормильца, ребенок копия отца. Есть свидетели родные бабушка и дедушка с обоих сторон, фотограффии.

Могу ли я установить отцовство после смерти отца моего ребенка и получать пенсию по потере кормилица. Обязателен ли тест ДНК или же достаточно будет наличие свидетелей со стороны родственников погибшего отца моего ребенка.

Хочу оформить пенсию дочери, по потери кормильца, но в свидетельсве о рождении щаписан другой человек. С биологическом отцом мы не были расписаны, жили гражданским браком. И если делать днк все родные его умерли в том числе и он. как можно доказать отцовсво и оформить пенсию на ребенка. При жизни биологический отец финансово не учавствовал.

Жили гражданским браком, муж умер после смерти узнала что беременна родила дала свою фамилию после установили отцовство через суд. Нужно ли дать ребёнку фамилию отца чтобы получить пенсию по потере кормильца или можно оставить свою?

У меня такой вопрос. Как мне оформить пенсию по потери кормильца на ребенка? Ребенок записан в свидельстве о рождении на мою фамилию, с его отцом мы прожили гражданским браком 3 года, он умер. Ребенок копия своего отца, Можно ли мне оформить пенсию, Что для этого нужно?

У меня такой вопрос, мы жили гражданским браком есть ребенок но он его не успел усоновить, так как сожитель умер, могу ли я оформить пенсию о потери кормильца.

Можно ли установить отцовство после смерти отца (ребёнка) и оформить пенсию по потери кормильца (если отец ребёнка пробыл в местах лишения свободы большую часть своей жизни). Какой будет пенсия по потере кормильца? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я считалась матерью одиночкой. Отец в графу у моего ребенка не был записан. После его смерти я через суд установила отцовство. Выплатят ли мне пенсию по потери кормильца со дня его смерти если я получала от государства в это время как мать одиночка?

Моя девушка мать одиночка и она хочет оформить на ребенка пенсию по потери кормильца, так как отец умер. Как теперь доказать отцовство для оформления пенсии?

Имеет ли право получать пенсию на себя мать ребенка до 14 лет, если отец ребенка умер. Жили гражданским браком. Ребенок записан на фамилию отца. В настоящее время получает пенсию на ребенка по потери кормильца. Влияет ли на это то, что мать возьмет фамилию ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение