Какие могут быть варианты в отношении документального подтверждения убучения в институте на 1-4 курсах и что это

• г. Санкт-Петербург

Сын учится на 5 курсе (бюджетное отделение) в ПИМаше (институт Машиностроения), сейчас, в силу обстоятельств, вынужден устроиться на работу. Какие могут быть варианты в отношении документального подтверждения убучения в институте на 1-4 курсах и что это в будущем может дать?

В случае декретного отпуска на год - не уверен, что сможет продолжить обучение; возможно ли получение диплома о неполном высшем образовании и что для этого требуется? (Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2008 г. №396 п.30, говорится о дипломе государственного образца о неполном высшем образовании). Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Обыкновенная справка и иникакого диплопа. и причем тут декрет.

Спросить
Пожаловаться

Справка или диплом бакалавра, если такое предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

У меня диплом о неполном высшем образовании от 25.06.2005 в котором написано "даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Работодатель говорит, что понятия неполное высшее образование сейчас не существует, поэтому получается, что у меня только полное среднее образование. С какого курса я могу поступить в институт или получается что я вообще не учился в институте.

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Поступила в институт в 2006 году на заочное отделение, отучилась 5,5 лет, сдала госы, но по определенным обстоятельствам не дошло дело до защиты диплома. Больше в институте с 2011 года не появлялась. Подскажите, могу ли я сейчас получить документ об обучении в институте? Академическую справку или диплом о неполном высшем образовании? Приказ об отчислении в 2013 году.

Могу ли я восстановиться в институт? Если да, то на какой курс или возможно только на диплом?

В 2001 году я поступила в ВУЗ на очное обучение. В 2003 году окончила 2-а курса, с 3-го курса перевелась на заочное отделение. Обязано ли ВУЗ в данной ситуации выдать мне диплом о неполном высшем образовании, или же только академическую справку? Согласно законодательства, студентам, прошедшим программу высшего образования по первым 2-м курсам очного обучения, ВУЗ обязано выдать диплом о неполном высшем образовании. Однако в институте мне ответили, что ничего кроме справки они мне выдать не могут.

Образование неполное высшее (1994 г. 4 курса., заочное). Институт выдал академическую справку. На сайте Федерального центра образовательного законодательства нашла информацию: "В соответствии с ч. 3 ст. 6 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ; приказ Минобразования России от 13.01.1999 г. № 46 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, изготовлении, заполнении и хранении соответствующих бланков документов" с изменениями от 05.09.2000 г. и от 28.05.2001 г. образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца. Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца. В п. 1.2. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 марта 2005 г. № 65, закреплено, что диплом о неполном высшем профессиональном образовании выдается студентам (слушателям), прервавшим обучение и успешно освоившим часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения. " Получается, что выдав мне справку вуз нарушил мои права? Могу ли я сейчас отстаивать свои права в суде? С 2007 года закон изменен и в новом законе о дипломе о неполном высшем образовании не упоминается. О нарушении я узнала только сейчас. Подскажите, могу ли я требовать от вуза дипломсейчас, ссылаясь на старый закон?

В силу жизненных обстоятельств я не закончила заочное обучение на 6 курсе, в 2009 г меня отчислили. Может ли институт выдать справку об обучении или диплом о неполном высшем образовании? Спасибо.

Сейчас заканчиваю 3 курс института (заочно), всего учиться 6 лет. После какого курса я могу получить справку или диплом о неоконченном высшем образовании? И могут ли мне его дать если я продолжу обучение в этом же институте?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем английского языка в небольшой сельской школе уже второй год. На работу меня приняли на основании диплома о неполном высшем образовании (закончила полных 3 курса, в дипломе указано: дает право профессиональной деятельности). В связи с введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения работодатель настаивает на получении Высшего либо Средне-специального образования, так как мой диплом не соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Прав ли мой работодатель или диплом о неполном высшем образовании приравнивается к диплому о Средне-специальном образовании?

Я поступила в институт в 2008 году, проучилась полные 4 года. В этом году (5 курс) на занятия не хожу, сейчас идет сессия - не сдаю. Хочу написать заявление на отчисление по собственному желанию и забрать все документы. Могу ли я рассчитывать на диплом о неполном высшем образовании?

Знаю, что подобные дипломы не выдаются с 2007 года, однако наткнулась на следующую информацию: Исключения установлены для лиц, поступивших для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования до 31 августа 2009 г., на которых распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона N 232-ФЗ, в том числе: — право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании. Основание: Письмо Минобрнауки РФ от 21 апреля 2008 г. N ЮС-232/03 «Об обучении по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования.

Так могу ли я в итоге получить именно диплом о неполном высшем?

В 2008 г. поступил на заочное отделение в институт сразу на 3 курс по поддельному диплому о высшем образовании. В 2012 г. закончил обучение, получил диплом о втором высшем образовании и принес его в ОК. О первом дипломе никто не знал, но данные о нем есть во вкладыше нового диплома. Должность моя не руководящая и наличие высшего образования не предусматривает. После того, как всё выяснилось, с работы я уволился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение