Условия поступления в педагогический колледж с неполным высшим педагогическим образованием и академической справкой

• г. Салехард

Можно поступить в педагогический колледж с неполным высшим (заочным) педагогическим образованием имея только академическую справку с вуза? Нужен ли для этого перевод? Сокращается ли время обучения в колледже если окончил допустим 5 лет в вузе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, это все разрешается в индивидуальном порядке и зависит от совпадения учебных программ, некоторые предметы будут засчитаны из-за чего срок обучения будет меньше. Но колледжу чисто материально это не выгодно из-за введения нормативного финансирования, которое зависит от количества обучающихся.