Судебные приставы отказали мне в выезде за пределы РФ из-за неуплаты штрафа по авторским правам

• г. Воскресенск

Решением суда вынесен приговор согласно которому я должена истцу выплатить штраф за нарушение авторских прав в размере окало 70 тыс. руб. Штраф на данный момент я выплачивать не начала, с момента вступления приговора в силу прошёл месяц. Запретили ли судебные приставы мне выезд за пределы РФ, или на это должно быть отдельное судебное решение и меня обязательно уведомят о запрете если он будет применён?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приставы могут вынести запрет на выезд за границу. Извещать Вас об этом они не обязаны. При принудительном взыскании с Вас будут взысканы проценты.

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Можете ответить на такой вопрос? Был суд и приговор в решении суда мне нужно было выплатить штраф. Когда я получила судебное производство, то написала заявление в суд, чтобы мне этот штраф разделили на части. Так как сразу большую сумму выплатить не было возможности. Мне его разделили равными долями на 5 лет и я ежемесячно вносила через судебных приставов сумму. Затем прошло какое-то время новый суд и новое решение, где решение первого приговора отменяется. И во втором приговоре частично сложили то что еще не исполненно было по первому. По второму тоже штраф его я выплатила полностью. Вопрос: должна ли я продолжать выплачивать штраф по первому приговору, а то меня судебные приставы одолевают. Спасибо.

Интересует вопрос может ли быть исполнения судебного решения если приговор не выдан осужденному на руки? Суд назначил штраф по ст.238 УК, мера пресечения подписка то есть приговор вступает в силу через 10 суток со дня оглашения, обжаловать не могу тк нет приговора в суде сказали писать ходатайство о восстановлении сроков после того как получишь приговор. Но если решение вступает в законную силу а приговор мне к примеру выдадут через месяц то за это время (месяц) ко мне могут нагрянуть судебные приставы и сказать нечего не знаем у нас законное решение вступившее в силу.

08.07 вынесено решение суда в мой адрес штраф 9000 р за покушение на кражу! Когда я забирала приговор мне дали дали лист подписать... Что до вступления приговора в силу я не имею права покидать пределы! А завтра у меня вылет в Тунис! Что мне делать?

Мой муж участвовал в судебном процессе в качестве истца, дело проиграл и по решению суда должен оплатить судебные издержки (60 тыс. руб.) В остальном же судебное решение не связано с денежными выплатами.

В настоящее время возбуждено исполнительное производство, долг мужем пока не оплачен.

Поясните пожалуйста, должен ли судебный пристав для наложения запрета на выезд за пределы РФ еще раз обращаться в суд за получением соответствующего предписания (или как правильно назвать) ? Или же пристав может наложить запрет самостоятельно в любой момент единолично, только лишь своим постановлением?

Спрашиваю, потому что в ближайшее время мы должны уезжать в отпуск, и долг предпочли бы погасить уже по возвращении.

Спасибо.

В течение какого времени он должен его возместить потерпевшей если сроки не указаны в приговоре?

Можно ли в этом случае штраф оплатить до вступления приговора в законную силу и будет ли в этом случае приговор считаться исполненным?

Например осудили человека например по ч.1 ст. 158 УК РФ, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, может ли осужденный, раз он согласен с обвинением и с приговором оплатить штраф до вступления приговора в законную силу и будет ли в этом случае наказание по приговору считаться исполненным. И куда он должен предоставлять чеки и прочие документы об уплате уголовного штрафа по приговору суда.

У меня забрали права за езду в нетрезвом состочнии в сентябре был вынесен приговор 1.6 года а мне сказали что в законную милу вступило только через 2 месяца дак когда мне забирать права по закону с момента приговора или с момента вступления в силу приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, приговор вынесен 03.09.2012 г. вступил в законную силу 22.04.2013 г. по статья 105 часть 1 срок лишения свободы в колонии общего режима. Вынесено решение о досрочном освобождении (убрали 116 дней), а должны 348 дней. Сколько дней должно быть действительно убрано и дни с момента вынесения и вступления приговора в законную силу как засчитываются. Спасибо!

День добрый! Подскажите пожалуйста, ситуация осудили по 228 статье, назначили штраф, приговор вступает в силу через 10 дней, подали документы на шенгенскую визу, возможен ли отказ, документы подали когда приговор не вступил в силу, и возможен ли отказ, если этот штраф не будет оплачен на момент выезда, выезд произойдет через 14 дней после вступления в силу приговора.

У меня на руках вступившее сегодня в силу судебное решение о разделе совместно нажитого имущества супругами. По решению суда я должна выплачивать бывшему супругу денежную сумму. Когда и куда мне идти с этим судебным решением? Или меня служба судебных приставов должна найти сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение