Судебные приставы отказали мне в выезде за пределы РФ из-за неуплаты штрафа по авторским правам

• г. Воскресенск

Решением суда вынесен приговор согласно которому я должена истцу выплатить штраф за нарушение авторских прав в размере окало 70 тыс. руб. Штраф на данный момент я выплачивать не начала, с момента вступления приговора в силу прошёл месяц. Запретили ли судебные приставы мне выезд за пределы РФ, или на это должно быть отдельное судебное решение и меня обязательно уведомят о запрете если он будет применён?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приставы могут вынести запрет на выезд за границу. Извещать Вас об этом они не обязаны. При принудительном взыскании с Вас будут взысканы проценты.

Удачи Вам!!!