Могу ли я получить вид на жительство в Италии если была судимость в 2004 г. Условный срок.
199₽ VIP

• г. Киров

Могу ли я получить вид на жительство в Италии если была судимость в 2004 г. Условный срок. Снята по амнистии. Муж итальянец. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

В данном случае, имеет значение, погашена ли судимость. Если судимость погашена, то нет никаких препятствий для получения Вида на жительство.

Наличие судимости в течение 10 лет, пока человек пребывал в Италии исключает такую возможность. Но вообще, необходимо предоставить справку о том, что отсутствует судимость. У Вас в справке ИЦ УВД будет указано, что "привлекались" по такой-то статье, прекращено вследствии применения акта амнистии (приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости...).

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при выдаче ВНЖ в Италии, в первую очередь, учитываются такие факторы, как наличие или отсутствие судимостей, (по каждой судимости отдельно принимается решение), семейное положение иностранца, длительность пребывания в Италии, наличие членов семьи, также проживающих в Италии и многое другое. Для оформления ВНЖ, заполняется бланки по форме Modulo 1 e 2 del Modello 209. А с 2012 года принято соглашение, согласно которому иностранные граждане из государств, которые не являются членами Европейского Союза, запрашивающие ВНЖ впервые, должны подписать «Интеграционное соглашение». На основании в том числе и Циркуляря № 6415/2011 МВД Италии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, получение итальянского гражданства регламентирует Закон № 91 от 5 февраля 1992 года (Legge dello Stato 05/02/1992 n. 91 «Nuove norme sulla cittadinanza») Ст. 5 выдвигает следующие требования: 1. После бракосочетания законно проживать в Италии как минимум два года; или же, если проживать за границей, после трех лет со дня даты бракосочетания, если не произошло расторжения, отмены или прекращения гражданских действий бракосочетания. Сроки уменьшены наполовину при наличии детей, рожденных или усыновленных супругами.

2. К моменту принятия указа о присвоении гражданства между супругами не должно быть раздельного проживания, либо аннулирования, развода или прекращения законной силы заключенного брака.

Необходимые документы:

бланк запроса modello A;

свидетельство о рождении в оригинале, заверенное штампом «Апостиль», переведённое на итальянский язык согласно требованиям (estratto dell’atto di nascita tradotto e legalizzato secondo le indicazioni contenute nel modello di domandа);

справка об отсутствии судимости, заверенная штампом «Апостиль», переведенная на итальянский язык согласно требованиям (certificato penale del Paese di origine e di eventuali Paesi terzi di residenza, debitamente tradotto e legalizzato, secondo le indicazioni contenute nel modello di domanda);

свидетельство о браке, выданное мэрией итальянского города, в котором брак был заключён / в котором имеется актовая запись о браке, составленная вследствие «trascrizione» (atto integrale di matrimonio);

справка о гражданстве итальянского супруга (certificato di cittadinanza italiana del coniuge);

справка о составе семьи (stato di famiglia);

справка о прописке в Италии (certificato storico di residenza)"

ксерокопия вида на жительство в Италии (titolo di soggiorno).

О наличии судимости ничего не говорится.

Добрый день.

С ВНЖ могут быть вопросы. Будут рассматривать ваш случай индивидуально. Но исходя из практика-да, с большой вероятностью возникнут проблемы. Большинству стран не нужны потенциально преступные элементы и они не дают не то что ВНЖ, а даже рабочую визу тем, кто ранее был судим.