Влияет ли амнистия на приговор по статьям 290 и 286? Сложение сроков и последствия.

• г. Челябинск

Моего мужа осудили по 290 и 286 ст. По 290 7 лет, по 286 1 год, путем частичного сложения 7,5 назначен срок. Подскажите в случаи амнистии попадёт ли 286 по нее, и как это буде считаться?

Ответы на вопрос (1):

Пока сказать ничего невозможно. Никакой амнистии в России пока не предвидится. А условия и порядок применения каждой амнистии-не одинаковы.