Сроки снятия судимости по статьям 285 ч 3 и 111 ч 3 УК РФ и возможность подачи ходатайства

• г. Калининград

Через какое время снимается судимость по статьям 285 ч 3 и 111 ч 3 УК РФ? Через какое время можно подавать ходатайство на снятие судимости?

Ответы на вопрос (2):

статья 285 часть 3 - тяжкое преступление

статья 111 часть 3 - особо тяжкое преступление

Здесь зависит все от того какое наказание отбывали. Посмотрите ст.86 Уголовного Кодекса РФ, там всё подробно расписано. Если что-то будет непонятно, пишите...

Если реально отбывали наказание за особо тяжкое преступление (ч.3 ст. 111 УК РФ), то после отбытия наказания (со дня освобождения) должно пройти 10 лет. - п. д ч. 2 ст. 86 УК РФ.