Если имеется долг в восточном банке, а я в сбербанке хочу приобрести дебетовую карту, может ли другой банк заблокировать ее?

• г. Ангарск

Если имеется долг в восточном банке, а я в сбербанке хочу приобрести дебетовую карту, может ли другой банк заблокировать ее?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если вост. Банк получил исполнительный лист, либо судебный приказ в отношении Вашей задолженности, то минуя приставов может предъявить для исполнения в Сбер.

Сбербанк может не выдать карту, на основании имеющегося долга а другом. Восточный банк сам не может заблокировать карту Сбербанка, только на основании судебного приказа, направив его для исполнения.

Не поняла, все таки могут заблокировать?

Могут. Точнее постоянно с нее снимать, пока долг не погасится. Но снимать будет Сбер на основании исполнительного документа.

Карту может заблокировать только пристав-исполнитель по судебному решению. Остальные действия незаконны. С Уважением О.В.Гладких.