Каким образом мои алименты влияют на взыскание кредитов и что произойдет через 10 лет?

• г. Тольятти

У меня много кредитов, но с меня не могут взыскать ничего, так как я плачу алименты 50% (платить еще 10 лет) , имущества нет. Если пристав постоянно закрывает ип (то, что банк может предъявлять этот Иск в течение 3 лет я знаю. Но вот, что может быть через 10 лет? Может ли банк списать, как безнадежный должник.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Если в течение 10 лет банк будет регулярно повторно подавать ИД, может дождётся своей очереди.

Банк, к сожалению может продать долг коллектора. Но просто списать, это маловероятно.

Здравствуйте. Если есть исполнительное производство, значит есть исполнительный лист, и соответственно - решение суда. Решение суда исполняется до того момента, пока не будет исполнено. Взыскатель в лице банка вправе каждые 3 года подавать исполнительный лист к исполнению, и каждый раз будет взыскиваться исполнительный сбор. Возможно, вариант решения вашего финансового неблагополучия - банкротство физического лица.

По логике списать можно, но практикуют это банки это вяло. Если такая ситуация, то самостоятельно платить какие-то суммы банкам вряд ли стоит, дабы не будить воображение кредиторов. А там как карта ляжет. Всякое может быть. Если забудут - отлично, если простят - 13 % подоходного налога будет уже требовать налоговая. Поскольку невыплаченные суммы кредита будут расценены как Ваш доход. Если найдут коллекторов, которые купят долг или долги по Вам, то предлагаем глумиться над ними по телефону, а как надоест - отправить им письмо об отказе во взаимодействии с кредитором, согласно 230 ФЗ и забыть, поскольку пока коллекторы Вас доставали, банк списал долг (справку с банка не забудьте взять об отсутствии претензий с их стороны по долгу).