Вопросы по отправке и рассмотрению заявлений о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа заказным письмом в другом городе

• г. Барнаул

Собираюсь ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ и само заявление на отмену судебного приказа отправлять заказным письмом по почте в суд. Примут ли таким образом мои заявления и рассмотрят ли их? Лично не могу отвезти так как живу по факту в другом городе. Нужно ли отправить копию паспорта своего вместе с заявлениями в этом же письме. Или и так примут и рассмотрят?

Ответы на вопрос (2):

Приложите копию паспорта. Отправьте по почте в адрес суда ценным письмом с описью вложенного с уведомлением о вручении. Главное в ходатайстве: указать уважительность причин пропуска срока на подачу возражений на судебный приказ и подтверждающие эту уважительную причины документы.

В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Отправить можно заказным письмом с уведомлением о вручении.