Как получить алименты в случае лишения отца родительских прав и отсутствия его места пребывания - необходимые документы и структуры власти

• г. Екатеринбург

Отец моего ребенка решением суда лишен родительских прав, суд присудил ему так же и выплату алиментов. Но так как место пребывания его неизвестно, исполнительный лист так и пролежал без движения у судебных исполнителей почти год. Слышала, что существует такой закон, по которому государство выплачивает алименты до той поры, пока не будет найден отец ребенка, подскажите какаие документы необходимо собрать и в какую структуру власти обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы заблуждаетесь, т.к. такого Закона - нет. Обязанность по уплате алиментов лежит на родителях, в Вашем случае - на отце, т.е. муже.

Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением об объявлении в федеральный розыск отца ребенка за не уплату алиментов.

С уважением А. А. Абакумов!