Как получить алименты в случае лишения отца родительских прав и отсутствия его места пребывания - необходимые документы и структуры власти

• г. Екатеринбург

Отец моего ребенка решением суда лишен родительских прав, суд присудил ему так же и выплату алиментов. Но так как место пребывания его неизвестно, исполнительный лист так и пролежал без движения у судебных исполнителей почти год. Слышала, что существует такой закон, по которому государство выплачивает алименты до той поры, пока не будет найден отец ребенка, подскажите какаие документы необходимо собрать и в какую структуру власти обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы заблуждаетесь, т.к. такого Закона - нет. Обязанность по уплате алиментов лежит на родителях, в Вашем случае - на отце, т.е. муже.

Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением об объявлении в федеральный розыск отца ребенка за не уплату алиментов.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу после развода суд присудил алименты... Некоторое время он платил, потом его уволили с работы и уже больше года он не выплачивает... что делать? Я слышала, что 2013 году вступил закон о выплате алиментов государтвом, если это правда то какие документы надо собрать?

Здравствуте. Суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты на содержание ребенка. Исполнительный лист был направлен судебным приставам. Муж не согласен был с решением суда и подал апеляцию. Приставы отозвали исполнительный лист с его места работы и приостановили действие решения суда. Имели ли приставы права без моего согласия и решение суда приостанавливать выплаты по алиментам?

Лишила отца моего ребенка родительских прав, суд сказал что мне выдадут исполнительный лист на алименты! В итоге мне выдали только копию решения суда о том что он лишен родительских прав на котором написано, что исполнительный лист не положен (как то так)! как быть, снова в суд подавать на алименты? В какой суд по прописке отца или ребенка?

Отец моей внучки не выплачивает алименты не смотря на то, что с него было взыскание алиментов по суду. Уволившись с работы он забрал исполнительный лист и опять устроившись на то же место работы, но исполнительного листа не предоставил. И сейчас на данный момент высылает по 2000-3000 тыс. рублей по почте. Я подавала исковое заявление в суд на лишение обоих родителей родительских прав и взыскание с них алиментов. Но так как он предоставил квитанции о переводе денежных средств по почте ему суд не присудил алименты. Подскажите как нам поступить в таком случае? Так как я внучку воспитываю одна.

Как найти алиментщика, который с 2007 года не выплачивает алименты моему сыну 1992 г.р., правда сейчас ему уже 22 года и он учится в институте (платное отделение). Исполнительный лист после увольнения с прежнего места работы был направлен бухгалтерией судебным приставам по месту жительства, что подтверждается номером исходящего письма, но судебные пристава утверждают, что к ним исполнительный лист так и не попал. Копии исполнительного листа у меня нет, есть решение суда о направлении листа по месту работы и судебным приставам за подписью секретаря. Место нахождения бывшего супруга мне неизвестно, так как я больше не проживаю в этом городе. Подскажите в какую инстанцию обратиться и есть ли вообще какая-то надежда получить алименты с 2007 года по настоящее время?

Я опекун внучки. Суд выдал мне исполнительный лист на получения алиментов от матери (лишена родительских прав) ребёнка. Что мне делать с этим исполнительным листом. Алименты родители (лишены родительских прав) не платят.

У меня вопрос, 8 декабря у нас был суд на лишение родительских прав отца ребенка, мы его выиграли, в суде у нас был адвокат-представитель, так как мать ребенка находилась заграницей, отец не платил алименты 1,5 года ребенку, был возбужден исполнительный лист, в суде была договоренность что новый исполнительный не будет возбуждаться после вступления в законную силу решения суда, и будет отказ от алиментов, но за предыдущие 1,5 года отец обязан заплатить На данный момент отец ребенка обратился к нашему представителю адвокату о том что (якобы) договоренность была другая (вообще без выплаты алиментов), и просит возобновить это дело снова, отменить решение суда и быть уже его представителем в суде, законны ли действия адвоката представителя, ?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший зять написал отказ от ребенка, так как очень боится алиментов. На суде было подтверждено, что он не участвует в воспитании и содержании ребенка. Решением суда он был лишен родительских прав. Дочь моя отказалась от его алиментов. Но так как это нарушение имущественных прав ребенка, суд вынес решение о взыскании алиментов, но выдал исполнительный лист на руки дочери. Теперь ее бывший муж требует, чтобы она ему отдала исполнительный лист, чтобы быть спокойным, что она не отнесет его в воинскую часть, где он служит по контракту. Может ли в будущем сам ребенок отдать исполнительный лист по месту его работы? Или сделать копию исполнительного листа, заверить нотариусм и отдать ему оригинал, чтобы спал спокойно?

По суду отец лишен родительских прав и присуждено выплачивание алиментов. Суд состоялся в Москве три года назад. В июле истекает срок подачи исполнительного листа. Я и мой сын переехали в другой регион. Судебные приставы по месту проживания ребенка не принимают исполнительный лист и говорят, что я сама должна отсылать его (исполн. Лист) по месту жительства отца. Я не знаю, где он живет. Судебные приставы дали адрес, куда мне отсылать документы. Я согласна сама выслать, хотя меня консультировали, что это работа судебных приставов. Но кто будет выплачивать алименты, пока будет идти розыск отца, в каком размере и за какой срок или с какого момента? Заранее благодарна за Вашу помощь.

В мировом суде был вынесен судебный приказ об уплате алиментов, отец ребенка его отменил так же через мировой суд, городской суд вынес решение и выдал исполнительный лист который я направила в судебные приставы. Может ли отец ребенка опять отменить решение? И в течении какого срока? И что будет с исполнительным листом его вернут обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение