Писать заявление об отмене судебного приказа, нужно после того как придет судебный приказ?

• г. Пермь

Писать заявление об отмене судебного приказа, нужно после того как придет судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Как получите судебный приказ на руки или почтой (конверт сохраняйте)

Если строго по закону - да, судья направляет Вам исполнительный лист и он в течение 10 дней со дня получения может подать свои возражения (написать заявление об отмене).

На практике не всегда должник получает судебный приказ по почте, поэтому лучше писать заявление сразу, как только вы узнали о его вынесении (от приставов, в банке арестовали карту и т.д.).