Каким образом перевести в собственность квартиру, полученную на условиях коммерческого найма?

• г. Москва

Каким образом перевести в собственность квартиру, полученную на условиях коммерческого найма?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно обратиться в окружное Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы с заявлением о намерении выкупить квартиру. Это заявление рассматривается на окружной жилищной комиссии. Затем выпускается распоряжение префекта. С ГУП «Московский городской центр арендного жилья» оформляется договор купли-продажи с рассрочкой на 10 лет. Сколько будет стоить выкупаемое жилье, определяется по методике БТИ