Как отказаться от центрального отопления по закону, если имеется задолженность

• г. Благовещенск

Я предприниматель, в селе баня была на центральном отоплении, купили электрокотел, хочу отказаться от центрального отопления, но ООО отказывает, ссылаясь на п.29 Постановления Правительства РФ от 08.08.2012 №808, т.к. имеется задолженность. Задолженность хочу погасить в течении месяца, неужели нельзя сейчас отключится от отопления и не наращивать дальше задолженность, тем более что мы сами в состоянии сейчас отапливать баню?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть договор между ООО и вами?

Уважаемая Людмила,

отключение от отопления является изменением проекта системы отопления бани, следует узаконить переход на электрокотел, т.е. расторгнуть договор на подключение к системе центрального отопления.